Четыре законопроекта рассмотрено на заседании Палаты представителей
27 июня 2022 года на заседании Палаты представителей депутатский корпус рассмотрел четыре законопроекта.
Парламентарии приняли проект Закона «Об утверждении отчета об исполнении бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь за 2021 год», который представили Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Костевич И.А., заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Лобович А.В. и заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Мурина Ю.Г.
Бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь утвержден Законом Республики Беларусь «О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2021 год» по доходам в сумме 19 120,4 млн. рублей, по расходам – 18 787,6 млн. рублей с превышением доходов над расходами за счет средств профессионального пенсионного страхования в сумме 332,8 млн. рублей.
В процессе исполнения бюджета фонда его показатели были уточнены Указом Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2021 г. № 512 «Об уточнении отдельных показателей бюджета государственного внебюджетного фонда». В результате внесенных изменений доходы бюджета фонда увеличены на 580,1 млн. рублей, расходы – на 550,1 млн. рублей, превышение доходов над расходами снижено на 30,0 млн. рублей.
В результате с учетом уточнений доходы бюджета фонда на 2021 год утверждены в сумме 19 700,5 млн. рублей, расходы – 19 337,7 млн. рублей с превышением доходов над расходами в сумме 362,8 млн. рублей.
В целом за 2021 год бюджет фонда исполнен с профицитом в сумме 361,0 млн. рублей по средствам профессионального пенсионного страхования.
Основным источником доходов бюджета фонда являются взносы на государственное социальное страхование.
За 2021 год в бюджет фонда поступило обязательных страховых взносов 17 734,2 млн. рублей.
Поступление взносов на профессиональное пенсионное страхование составило 224,7 млн. рублей.
Неналоговые доходы бюджета фонда составили 296,9 млн. рублей.
Поступления из республиканского бюджета составили 1385,1 млн.рублей.
Расходы бюджета фонда в 2021 году составили 19 279,9 млн. рублей.
Наибольший удельный вес в расходах бюджета фонда составляют расходы на выплату пенсий (76,0 процента) и пособий (22,6 процента).
В 2021 году перерасчет трудовых пенсий производился один раз с 1 сентября в связи с ростом средней заработной платы работников в республике на 7,0 процентов в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 августа 2021 г. № 317 «О повышении пенсий».
Кроме того, в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения четырежды (в феврале, мае, августе и ноябре) повышались минимальные трудовые пенсии, социальные пенсии, надбавки и повышения к ним, доплаты пенсионерам в возрасте старше 75 лет.
Финансирование всех необходимых расходов за счет средств государственного социального страхования в 2021 году обеспечено своевременно и в полном объеме.
Таким образом, за 2021 год бюджет фонда исполнен по доходам в сумме 19 640,9 млн. рублей и по расходам в сумме 19 279,9 млн. рублей с превышением доходов над расходами в сумме 361,0 млн. рублей.
Министр финансов Республики Беларусь Селиверстов Ю.М., заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Лобович А.В. и председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Нижевич Л.И. доложили о проекте Закона «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета за 2021 год».
Исполнение республиканского бюджета в 2021 году осуществлялось в условиях восстановления экономической активности, положительной динамики внешней торговли, роста мировых цен на экспортируемые товары.
Республиканский бюджет был утвержден в сумме 27 350,5 млн. рублей, исходя из прогнозируемого объема доходов в сумме 23 303,6 млн. рублей с дефицитом в размере 4046,9 млн. рублей.
С учетом внесенных в 2021 году изменений уточненные показатели республиканского бюджета составили: по расходам – 29 819,7 млн. рублей, доходам – 27 489,9 млн. рублей, дефицит бюджета – 2329,8 млн. рублей.
За 2021 год в республиканский бюджет поступило доходов на сумму 27 893,4 млн. рублей, или 101,5 процента уточненного годового плана.
Доходы республиканского бюджета в 2021 году формировались за счет налоговых, неналоговых доходов, безвозмездных поступлений. Наибольший удельный вес в общей сумме фактически поступивших доходов занимают налоговые доходы. В разрезе основных источников доходов бюджета налоговые доходы исполнены следующим образом: налог на прибыль составил 1745,3 млн. рублей, или 101,3 процента уточненного годового плана; налог на добавленную стоимость – 11 328,0 млн. рублей, или 100,1 процента уточненного годового плана; доходы от внешнеэкономической деятельности – 5132,3 млн. рублей, или 102,6 процента уточненного годового плана.
Всего расходы республиканского бюджета за 2021 год составили 28 927,7 млн. рублей, или 97,0 процента уточненного годового плана.
Основными задачами в области политики расходов в 2021 году являлись сохранение достигнутого качественного уровня социальных услуг и гарантий, повышение устойчивости и конкурентоспособности национальной экономики, гарантированное исполнение финансовых обязательств бюджета перед внешними и внутренними кредиторами.
Расходы республиканского бюджета на финансирование общегосударственной деятельности составили 14 466,5 млн. рублей, или 96,3 процента уточненного годового плана.
В 2021 году Республикой Беларусь обеспечено перечисление долевого взноса в бюджет Союзного государства, что позволило реализовывать союзные программы и мероприятия.
Расходы на национальную оборону профинансированы в сумме 1628,8 млн. рублей, или на 94,5 процентов от уточненных годовых назначений.
Расходы на судебную власть, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности профинансированы в сумме 2843,4 млн. рублей, или 99,6 процента уточненных плановых назначений.
Фактическое финансирование по разделу «Национальная экономика» в 2021 году составило 4053,8 млн. рублей, или 97,1 процента уточненного годового плана.
На развитие сельского хозяйства и рыбохозяйственной деятельности направлено 1409,7 млн. рублей, или 99,5 процента уточненного годового плана.
Фактическое финансирование по подразделу «Промышленность, строительство и архитектура» в 2021 году составило 1001,5 млн. рублей, или 94,8 процента уточненного годового плана.
На финансирование мероприятий дорожного хозяйства за счет средств республиканского бюджета использовано 866,2 млн. рублей, или 99,9 процента уточненного годового плана. Расходы направлены на содержание, текущий и капитальный ремонт автомобильных дорог, их строительство и реконструкцию.
По республиканскому бюджету в 2021 году на финансирование здравоохранения направлено 2011,7 млн. рублей, или 97,5 процента уточненного годового плана.
Финансирование расходов на здравоохранение осуществлялось по следующим направлениям: медицинская помощь населению – 699,3 млн. рублей, государственный санитарный надзор – 7,1 млн. рублей, прочие мероприятия по здравоохранению – 1227,7 млн. рублей.
Физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации в 2021 году профинансированы в сумме 480,0 млн. рублей, или 97,4 процента уточненного годового плана.
В 2021 году республиканским бюджетом на содержание учреждений культуры и проведение мероприятий в области культуры профинансировано 140,5 млн. рублей, или 99,0 процентов уточненного годового плана.
По подразделу «Средства массовой информации» профинансировано 148,5 млн. рублей, или 98,8 процентов к уточненным плановым назначениям.
Расходы на финансирование учреждений и мероприятий по образованию в республиканском бюджете в 2021 году составили 1254,5 млн. рублей, или 97,9 процента уточненного годового плана.
Данный уровень расходов позволил обеспечить выполнение всех обязательных социальных стандартов в области образования, реализовать ряд мероприятий по государственным программам.
Расходы республиканского бюджета по разделу «Социальная политика» профинансированы в сумме 2052,2 млн. рублей, или 99,4 процента уточненного годового плана.
Сформирован «семейный капитал» в сумме 341,5 млн. рублей. Обеспечены оплата труда, выплата пенсий, стипендий, пособий, средства на выполнение государственных социальных стандартов.
Расходы государственных целевых бюджетных фондов в 2021 году профинансированы в сумме 1055,7 млн. рублей, или 90,4 процента уточненного годового плана.
Таким образом, уточненный план по доходам республиканского бюджета за 2021 год выполнен на 101,5 процента, по расходам – на 97 процентов. Дефицит составил 1034,3 млн. рублей, или 0,6 процента к ВВП.
В первом чтении был принят проект Закона «Об изменении Бюджетного и Налогового кодексов Республики Беларусь» (докладчик – Министр финансов Республики Беларусь Селиверстов Ю.М., содокладчик – член Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Стельмашок С.П.).
Законопроектом предполагается внесение точечных изменений в Бюджетный кодекс с целью приведения его отдельных статей в соответствие с уже действующим в настоящее время законодательством, позволяющих в складывающихся экономических условиях обеспечить устойчивое и сбалансированное исполнение бюджета:
- в целях оперативного решения вопросов финансирования возникающих в текущем году обязательств устанавливаются соответствующие полномочия Главы государства;
- устанавливается порядок зачисления штрафов за умышленные неначисление и неуплату обязательных страховых взносов в бюджет ФСЗН;
- предоставляется право направления неиспользованных остатков бюджетных средств на цели, определенные законодательством.
Кроме того, законопроектом обеспечивается приведение Налогового кодекса в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 31 марта 2022 г. № 131 «О развитии средств массовой информации», которым вводится сбор за размещение (распространение) рекламы, взимаемый с белорусских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – рекламодателей. В Налоговый кодекс введена новая глава «Сбор за размещение (распространение) рекламы».
В ходе заседания также был принят во втором чтении проект Закона «Об изменении Закона Республики Беларусь «О государственно-частном партнерстве», с докладом по которому выступил член Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Насеня А.В.
Законопроект разработан с учетом имеющихся практических наработок подготовки проектов государственно-частного партнерства и актуального международного опыта правового регулирования правоотношений в данной сфере в целях активизации реализации механизмов государственно-частного партнерства в нашей стране.
Положения законопроекта предусматривают оптимизацию ряда процедурных вопросов подготовки и принятия решений о реализации проектов государственно-частного партнерства, что обеспечивает сокращение подготовительного периода и ускорение начала их реализации.
В частности, закрепляется возможность заключения соглашения о государственно-частном партнерстве путем проведения прямых переговоров без проведения конкурса в отношении проектов, реализация которых не предусматривает бюджетного финансирования (в настоящее время предусмотрено проведение только конкурсных процедур).
Также уточняются полномочия комиссии по проведению конкурса, компетенция Правительства Республики Беларусь по определению порядка организации и проведения прямых переговоров.
Предлагаются меры по оптимизации функций и полномочий государственных органов в сфере государственно-частного партнерства.
Законопроект предусматривает установление особенностей финансирования проектов государственно-частного партнерства за счет средств республиканского и местных бюджетов. Для местных бюджетов устанавливаются условия соблюдения в текущем году лимита долга, лимита совокупного объема финансирования проектов государственно-частного партнерства из консолидированного бюджета области (г. Минска) на уровне одного процента собственных доходных источников. Данные нормы ориентированы на недопущение разбалансированности как консолидированного бюджета области, так и консолидированного бюджета страны в целом.
Расширяется перечень объектов инфраструктуры для заключения соглашений о государственно-частном партнерстве объектами информационно-коммуникационной инфраструктуры, что является актуальным с учетом необходимости повышения уровня цифровизации экономики.
Предлагаемые законопроектом изменения предоставляют дополнительные стимулы для активизации инвестиционной деятельности субъектов хозяйствования за счет упрощения процедур в сфере государственно-частного партнерства, закрепляют меры по недопущению дефицита средств местных бюджетов при выплатах по проектам государственно-частного партнерства.
По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)