/ / Общественно-политические
20.06.2022

Вниманию уполномоченных экономических операторов! ГТК – о предоставлении подтверждения значений финансовой устойчивости и опросного листа

25 июля 2022 г. вступает в силу новая редакция Закона Республики Беларусь от 10 января 2014 г. № 129-З «О таможенном регулировании в Республике Беларусь», в соответствии с которой в обязанности уполномоченных экономических операторов согласно подпункту 2.3 пункта 2, пунктам 4 и 5 статьи 351 входит предоставление в Государственный таможенный комитет подтверждения значений финансовой устойчивости и опросного листа.

Таможенный контроль

Список уполномоченных экономических операторов, которым необходимо предоставить в Государственный таможенный комитет подтверждение значений финансовой устойчивости и опросный лист в период с 1 августа 2022 г. по 31 января 2023 г., размещен по ссылке.

По сообщению официального сайта Государственного таможенного комитета Республики Беларусь