1. Постановление № 380 принято Правительством в качестве временной меры для недопущения снижения эффективности работы субъектов хозяйствования в условиях нарушения сложившихся мировых финансово-хозяйственных связей. Организации и индивидуальные предприниматели получили право принять решение о неначислении амортизации на период с 1 июля по 31 декабря 2022 г. и (или) с 1 января по 31 декабря 2023 г. по всем или отдельным объектам основных средств и нематериальных активов, используемым ими в предпринимательской деятельности.
2. Решение о неначислении амортизации может быть принято организациями и индивидуальными предпринимателями: с 1 июля по 31 декабря 2022 г., с 1 января по 31 декабря 2023 г. либо на оба указанных периода (с целью обеспечения единообразия учетной политики в течение каждого отчетного года).
Принятие решений о неначислении амортизации на иные сроки (отдельные месяцы, кварталы и т.п.), помимо указанных в пункте 1 Постановления № 380, не предусмотрено. Вернуться к начислению амортизации в полном объеме возможно либо с 1 января 2023 г., либо с 1 января 2024 г.
По объектам основных средств и нематериальных активов, принятых к бухгалтерскому учету (учету индивидуального предпринимателя) после 1 июля 2022 г., решение о неначислении амортизации может быть принято, начиная с месяца, следующего за месяцем принятия к бухгалтерскому учету (учету индивидуального предпринимателя).
3. Организациям и индивидуальным предпринимателям, которые в соответствии с Постановлением № 380 в 2022–2023 гг. принимают решение о неначислении амортизации, необходимо внести соответствующие изменения в учетную политику.
4. Решение о неначислении амортизации может быть принято как по всем, так и по отдельным объектам основных средств и нематериальных активов, используемым ими в предпринимательской деятельности. Выбор конкретного перечня объектов из числа участвующих в предпринимательской деятельности осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями самостоятельно. Решение закрепляется внутренним распорядительным документом.
5. Нормативные сроки службы (сроки полезного использования) объектов основных средств и нематериальных активов продлеваются на срок, в котором начисление амортизации не производилось.
6. В случае, если решение принимается организациями, имущество которых находится в госсобственности, доли (акции) в уставных фондах которых принадлежат Республике Беларусь и административно-территориальным единицам, они обязаны в трехдневный срок уведомить вышестоящие государственные органы (п. 2 Постановления № 380).
7. Организациям и индивидуальным предпринимателям, принявшим до вступления в силу Постановления № 380 решение о неначислении амортизации по объектам основных средств в рамках реализации инвестиционных проектов, принятие дополнительного решения не требуется.
Почему геолокация защищает деньги и не нарушает приватность, рассказали в Нацбанке
Почему геолокация защищает деньги и не нарушает приватность, рассказал первый заместитель Председателя Правления Национального банка Александр Егоров в эфире телеканала «Первый информационный», сообщает БЕЛТА.
По словам Александра Егорова, цифровой отпечаток устройства – это не «надзор», а самая надежная защита личных финансов. «Понимая, как работает эта система, мы превращаем технический инструмент защиты в наш главный актив», – отметил первый зампред Правления Нацбанка.
Он подчеркнул, что обеспечение финансовой безопасности – стратегическая задача государства. Если рубли могут быть беспрепятственно украдены международными мошенническими синдикатами, рушится доверие к национальной финансовой системе. А доверие – главная валюта любой суверенной страны.
Сбор банками информации о геолокации мобильного устройства, равно как и компьютера, если человек заходит в интернет–банкинг со стационарного устройства, – часть процесса сбора цифрового отпечатка. «Цифровой отпечаток – уникальный профиль устройства, собранный из множества технических характеристик, – пояснил Александр Егоров. – Вот только некоторые параметры: модель процессора, архитектура чипа, объем оперативной памяти, разрешение и глубина цвета экрана, операционная система, браузер, шрифты, точный часовой пояс. Комбинация этих факторов уникальна. Вероятность того, что у двух разных пользователей совпадут абсолютно все параметры конфигурации, стремится к нулю».
Цифровой отпечаток выполняет роль невидимого фактора аутентификации и помогает обнаружить, например, подмену устройства. «Если клиент всегда заходит в мобильный банкинг с iPhone из Минска и внезапно в его личный кабинет совершается вход с устройства на базе Android из другого региона, система мгновенно маркирует сессию как высокорискованную. Или мошенники вынуждают жертву установить программы удаленного управления. Цифровой отпечаток и сопутствующие маркеры видят, что управление устройства происходит через сторонний протокол, и автоматически пресекают попытки вывода средств. Также злоумышленники используют скрипты для подбора паролей или проверки украденных баз данных. Тогда банк блокирует автоматизированную атаку на этапе входа», – привел примеры Александр Егоров.
Таким образом, с 1 июля искусственный интеллект анализирует не только саму сумму перевода, но и поведение в приложении. Система знает типичный почерк, скорость ввода данных, время использования приложения и контролирует подставных лиц – дропов, на счета которых со счета утекают деньги. Но самое главное – цифровой отпечаток не содержит персональных данных: фамилии, имени, отчества, номера паспорта или номера телефона. «Это чистый технический профиль, который позволяет банку убедиться: запрос исходит именно от того аппарата, который закрепил за собой легитимный клиент», – отметил Александр Егоров.
Он обратил внимание, что разрешения, которые стандартно даются в устройствах соцсетям (камера, микрофон, доступ к галерее и др.), тоже собирают геолокацию. Разрешения выдаются в рамках пользовательского соглашения, которое, как правило, никто не читает. Они те же, что и в определении цифрового отпечатка. Также в рамках встроенного браузера они могут отслеживать клики на открываемых сайтах, вводимые данные и последующие переходы, данные о действиях на сторонних сайтах и в интернет–магазинах. Опубликовав пост о сборе геоданных банками Беларуси или продвинув его, пользователь отдает намного больше данных иностранным техногигантам, которые уже получали многомиллиардные штрафы за продажу данных.
«Пора сменить вектор внимания с мнимых угроз на реальное осознание ответственности за собственную цифровую безопасность», – сказал Александр Егоров.
В середине 2010–х годов совокупный прямой ущерб от кибератак и финансового мошенничества в мире оценивался примерно в $400–500 млрд в год, а косвенный составлял более $2 трлн. К 2025–2026 годам цифра косвенных потерь, по данным аналитических агентств, взлетела до $8–10 трлн. Это больше ВВП любой страны, за исключением США и Китая. Цифровой криминал превратился в самостоятельную сверхприбыльную теневую отрасль.
Банковская система сделала ставку на жесткую техническую стандартизацию. Более 90 % успешных краж совершается тогда, когда испуганный или введенный в заблуждение человек добровольно отдает свои деньги. Это мы наблюдаем в последние годы. Криминальный мир массово мигрировал в сферу социальной инженерии.
В Беларуси в 2025 году также в большинстве случаев граждане самостоятельно отдавали средства. Самые популярные варианты «развода» – декларирование или участие в спецоперации, оплата несуществующих товаров и услуг либо инвестирование в несуществующие активы, когда гражданам месяцами обещают огромные проценты. Банки зачастую на своем уровне блокируют такие операции.
«Между тем важнейшим фактором остается время. Человек, ставший жертвой обмана, осознает это слишком поздно и обращается в банк или правоохранительные органы с огромным опозданием, когда похищенные средства уже выведены из страны. Ущерб сохраняется на высоком уровне из–за элементарной неосведомленности об актуальных схемах обмана. Именно поэтому государство оперативно переходит от точечной обороны к системной, скоординированной контратаке на законодательном уровне», – отметил Александр Егоров.
В Беларуси важнейшим шагом по борьбе с киберворовством стало подписание Президентом в 2023 году Указа №269. Этот документ стал фундаментом для создания единого монолитного механизма безопасности, объединившего Национальный банк, правоохранительные органы и весь банковский сектор страны.
Рекомендации по оценке эффективности внедрения роботизации разработали в Минэкономики
Рекомендации по оценке эффективности внедрения роботизации разработали в Министерстве экономики. Об этом сообщил первый заместитель Министра экономики Иван Вежновец в эфире «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.
Иван Вежновец акцентировал внимание на том, что нельзя внедрять роботов только ради их наличия на производстве. В этом плане важен экономический расчет с прогнозом как по оптимизации процессов, так и их отражении на себестоимости продукции, ее качестве. «Все должно быть просчитано. Мы подготовили рекомендации по оценке экономической эффективности роботизации – не постфактум с констатацией того, что получилось, а для принятия решений и аналитики эффективности планируемой роботизации», – подчеркнул он.
Сейчас рекомендации – на стадии экспертных обсуждений. «Какие-то нюансы дошлифуются. Затем мы их отправим всем министерствам. Возможно, разместим в публичном доступе, чтобы любой руководитель мог по методике посмотреть, просчитать и принять решение, внедрять роботов в производственный процесс либо не внедрять», – анонсировал первый заместитель Министра экономики.
Эффективное управление без дублирования функций. Юрий Назаров о решениях по ситуации в АПК Могилевской области
Принятые Президентом решения позволят укрепить влияние местных органов власти на ситуацию в агропромышленном секторе регионов. Такое мнение выразил управляющий делами Президента Юрий Назаров после совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко по отдельным вопросам развития Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА
в Управделами Президента.
Сегодня у Главы государства были рассмотрены вопросы управления предприятиями агропромышленного комплекса.
Юрий Назаров по результатам совещания отметил, что еще в феврале 2025 года Президент указом №74 «Об усилении роли председателей исполнительных комитетов базового уровня в развитии регионов» в целях усиления роли местных органов власти в развитии регионов наделил председателей исполнительных комитетов базового уровня новыми рычагами управления. Глава государства рассматривает председателей райисполкомов как ключевых руководителей на вверенных им территориях, наделенных максимальной властью и персональной ответственностью за эффективность сельского хозяйства.
Президент акцентирует внимание на том, что именно районная вертикаль обязана обеспечивать технологическую дисциплину, порядок на земле и финансовую стабильность сельхозпредприятий.
«В целях реализации этих задач Управлением делами Президента были внесены предложения по реорганизации агропромышленных холдингов, входящих в систему Управления делами, и передаче на безвозмездной основе государственных пакетов акций отдельных агропромышленных организаций из республиканской собственности в коммунальную собственность соответствующих районов, – подчеркнул Юрий Назаров. – В частности, речь идет о ряде сельскохозяйственных организаций в Шкловском районе и нескольких организациях в других районах республики».
Он также рассказал, что за время нахождения этих организаций в системе Управления делами Президента было уделено большое внимание укреплению их материально–технической базы, реализации инвестиционных проектов по реконструкции и возведению новых производственных объектов, а также повышению эффективности текущей деятельности. Только в прошлом и нынешнем году в развитие деятельности организаций агропромышленного комплекса инвестировано более 200 млн рублей. Так, в Шкловском районе модернизированы животноводческие комплексы, в управление производством внедрены современные информационные технологии, такие как точное земледелие, цифровая ферма, GPS–навигация, ERP–системы и иные программные продукты. Модернизирован комбикормовый завод, построен новый агросервис. В настоящее время завершается строительство нового молокоперерабатывающего завода с мощностью переработки 300 т молока в сутки (или 100 тыс. т в год). Таким образом, в Шкловском районе сформирована самодостаточная структура полного цикла по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, а также централизованному техническому обслуживанию сельскохозяйственной техники.
По его словам, задача местных органов власти – обеспечить эффективное управление этим комплексом без дублирования управленческих функций иных государственных органов и управляющих компаний. Они здесь играют ключевую роль, непосредственно взаимодействуют с людьми, глубоко знают потребности населения, могут своевременно реагировать на возникающие проблемы и решать весь комплекс задач по развитию подведомственных территорий.
«Поэтому, считаю, что принятые решения позволят укрепить влияние местных органов власти на ситуацию в агропромышленном секторе регионов, повысить эффективность его работы и раскрыть резервы для качественного роста уровня жизни как в регионах, так и в стране в целом», – резюмировал Управляющий делами Президента.
Установлены требования по локализации отдельных позиций товаров легпрома
В Беларуси установлены требования по локализации отдельных позиций товаров легкой промышленности. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Концерна «Беллегпром».
По инициативе концерна принято постановление Совета Министров от 2 июля 2026 года №339 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2022 года №80». Решение предусматривает гармонизацию требований постановления Совета Министров от 14 февраля 2022 года №80 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Республики Беларусь» с требованиями постановления правительства России от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции».
Кроме того, документ предусматривает установление конкретных требований по локализации (технологические операции и использование сырья и материалов) по отдельным товарным позициям товаров легкой промышленности, которые на данный момент отсутствуют в постановлении Совета Министров от 14 февраля 2022 года №80 или постановлении правительства России от 17 июля 2015 года №719.
Принятие постановления направлено на реализацию государственной политики в сфере повышения уровня локализации производства товаров легкой промышленности, импортозамещения, снижение зависимости страны от импортной продукции. При этом указанное решение позволит отечественным производителям товаров легкой промышленности претендовать на предоставление преференциальной поправки в системе государственных закупок, а также в системе закупок за счет собственных средств.
Товарооборот вырос почти на 20 %. Александр Турчин о результатах за 5 месяцев в Союзном государстве
Товарооборот между Беларусью и Россией за 5 месяцев прибавил почти 20 %. Об этом заявил на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге Премьер–министр Беларуси Александр Турчин во время второго раунда переговоров с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, сообщает БЕЛТА.
(фото Виталия Пивоварчика БЕЛТА)
Главы правительств продолжили обсуждение актуальной повестки двустороннего сотрудничества. Александр Турчин подчеркнул, что за годы существования «ИННОПРОМ» доказал свою важность для двух стран. На площадке можно оценить достижения промышленности и наметить дальнейший план взаимодействия.
«Взаимоотношения демонстрируют уверенный рост. По итогам пяти месяцев мы добавили более 20 % во взаимном товарообороте. Это свидетельствует о том, что мы находимся на правильном пути. В рамках Союзного государства решаем перечень вопросов и задач в условиях беспрецедентного санкционного давления, – отметил Александр Турчин. – Уверен, что темп взаимных встреч, наших дискуссий сохранится».
По словам Премьер–министра, взаимодействие правительств находится на высочайшем уровне. «Я благодарен, что вы всегда 24/7 на связи, и любые вопросы, которые у нас возникают, оперативно решаем», – отметил Александр Турчин, обратив внимание, что по целому ряду направлений, которые вчера обсуждались, уже найдены развязки.
(фото Виталия Пивоварчика БЕЛТА)
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подчеркнул, что Россия искренне дорожит братскими отношениями с Беларусью, которые развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Торгово-экономическое сотрудничество двух государств находится на подъеме. Увеличился взаимный товарооборот, включая рост доли машин, оборудования, высокотехнологичной продукции.
«Также ведется системная работа по выполнению договоренностей лидеров России и Беларуси, которые были достигнуты в мае в Москве и в июне на Валдае. Россия и Беларусь последовательно укрепляют свои позиции в Союзном государстве. По линии правительств мы ускоряем работу по основным направлениям реализации Договора о Союзном государстве на 2024–2026 годы», – отметил Михаил Мишустин.
Он подчеркнул, что приоритетное внимание уделяется промышленной политике. Воплощаются в жизнь крупные совместные проекты в таких отраслях, как автомобилестроение, микроэлектроника, станкостроение. Активно взаимодействуют страны и в цифровой повестке. В начале октября состоится вторая международная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь». «Она придаст импульс совместному развитию в области высокотехнологичных производств. Также создаем объединенную транспортную систему Союзного государства. С 2 апреля начались железнодорожные пассажирские перевозки между соседними регионами», – добавил Михаил Мишустин.
Кроме того, Правительство России уделяет особое внимание региональному сотрудничеству с Беларусью. В конце июня в Минске прошел XIII Форум регионов России и Беларуси, в котором участие приняли 600 делегатов из более чем 70 субъектов России.
Также Премьер–министр Беларуси Александр Турчин встретился с Первым заместителем Председателя Правительства России Денисом Мантуровым. Стороны рассмотрели вопросы промышленной кооперации и импортозамещения. Александр Турчин подчеркнул, что в двух странах реализуется значительное количество совместных проектов.
Как сообщалось, выставка «ИННОПРОМ» начала свою работу в Екатеринбурге. Страной-партнером в этом году выступает Индонезия. Основная тема выставки – «Индустрия 360: производство без границ». Особое внимание уделено формированию гибких производств, создаваемых на стыке автоматизации, искусственного интеллекта и единых индустриальных экосистем.
Белорусская экспозиция на выставке объединила более 20 ведущих предприятий: Белорусский металлургический завод, «Интеграл», «Белкоммунмаш», Минский автомобильный завод, Минский тракторный завод, «Могилевлифтмаш» и другие флагманы промышленности. На стенде Made in Belarus представили широкую линейку продукции: от металлопроката и микроэлектроники до современных образцов электротранспорта и медицинского оборудования.
Вы можете настроить, какие типы файлов cookie будут сохраняться на Вашем устройстве, за исключением необходимых cookie, без которых невозможно функционирование сайта. Полное или частичное отключение cookie может привести к ограничению доступа к функционалу сайта