/ / Общественно-политические
06.07.2022

Министр юстиции Сергей Хоменко провел личный прием граждан

Личный прием граждан 6 июля провел Министр юстиции Сергей Николаевич Хоменко. На прием записались 11 человек из разных регионов страны.

Министр юстиции провел личный прием граждан

Обращения граждан были связаны с различными направлениями деятельности подведомственных организаций. Именно поэтому стало традиционным проведение личного приема с участием заместителей Министра юстиции, руководителей структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов, входящих в систему Министерства юстиции, согласно компетенциям по рассматриваемым вопросам.

Среди обращений заявителей был вопрос, касающийся статуса организации при исчислении стажа государственной службы.

Были заслушаны обращения, связанные с судебными постановлениями, а также рассмотрены вопросы, имеющие отношение к адвокатской деятельности и лицензированию в этой сфере.

Без внимания не осталась история о разбирательствах между бывшими супругами в части определения общения с малолетним ребенком. Были заслушаны комментарии представителя органов принудительного исполнения и даны соответствующие рекомендации обратившейся гражданке.

В отдельных случаях граждане оставили письменные обращения для проведения дополнительных проверочных мероприятий.

По каждому обращению, в котором затрагивались вопросы смежных ведомств, правоохранительных органов, Сергеем Николаевичем были даны поручения по взаимодействию с должностными лицами указанных структур. По отдельным жалобам были назначены проверки, которые взяты на личный контроль министра юстиции.

Глава ведомства выразил слова благодарности за активную жизненную позицию каждому обратившемуся.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото – Министерство юстиции)