/ / Общественно-политические
04.07.2022

Игорь Сергеенко: белорусы стали самодостаточной нацией

Белорусы стали самодостаточной нацией. Об этом Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко заявил журналистам накануне торжественного собрания ко Дню Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное собрание ко Дню Независимости

(фото – БЕЛТА)

«Конечно, стали самодостаточной нацией. Развивающейся, имеющей свою историю, национальные традиции, свою культуру – все то, что является основными признаками нации», – сказал Глава Администрации, отвечая на один из вопросов.

Граждан Беларуси он охарактеризовал как уверенных, решительных, смелых, трудолюбивых, «памяркоўных» и добрых.

По словам Игоря Сергеенко, 3 Июля – это, по сути, главный праздник в году с богатейшей историей. «Праздник, который выстрадан поколениями наших людей, которые отдавали свои жизни в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали нашу страну в послевоенное время, ковали мощь нашей большой некогда страны, в составе которой долгие годы находилась и Беларусь. Сегодня мы развиваемся как суверенная страна. Уже более 30 лет. Поэтому, наверное, видя, что происходит вокруг, остро понимаешь, насколько важно именно ценить независимость, защищать свою страну в экономическом плане, крепить обороноспособность. В эти дни наиболее тонко понимаешь, как важно единство всех наших людей. И в эти дни, и в последующей созидательной работе», – подчеркнул Глава Администрации Президента.

Он отметил, что новые угрозы формируют и новые задачи, которым страна успешно противостоит. «Выстоим!» – уверен Игорь Сергеенко.

По сообщению БЕЛТА