/ / Общественно-политические
28.01.2022

Утверждена новая редакция регламента Комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров

Решением Комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования при Совете Министров Республики Беларусь утвержден регламент работы Комиссии при поступлении обращений о согласовании повышения или установления цен на социально значимые товары первой необходимости в связи с внесением изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 2021 г. № 100 «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости».

Рука

Новая редакция регламента устанавливает порядок работы Комиссии при поступлении обращений о:

  • повышении цен на социально значимые товары первой необходимости в размере превышающем, установленные постановлением № 100, ограничения;
  • согласовании установления цен на социально значимые товары, которые до 1 января 2022 г. не произведены (не ввозились) в Республике Беларусь.

Регламентом определены перечни документов, вносимых для рассмотрения на заседаниях Комиссии, а также процедура и сроки их внесения.

По сообщению официального сайта Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь