16.02.2022
Подведены итоги работы судебной системы в 2021 году
В минувшую пятницу на встрече у Президента обсудили новации, которые готовятся для внесения в Уголовный кодекс, а вчера в Верховном Суде подвели итоги всей судебной деятельности прошлого года. Поговорили не только о вышеупомянутых изменениях, но и в целом о развитии и стратегии дальнейшей работы белорусского судопроизводства. Встреча прошла в новом формате – онлайн-конференции, где были представлены все регионы Беларуси.
Валерий Калинкович, первый заместитель Председателя Верховного Суда, отметил:
– В 2021 году судами допускалось меньше ошибок, что сократило количество отмен и изменений судебных постановлений. Уменьшилось и число обоснованных жалоб граждан на организацию работы судов, которые, в свою очередь, придерживались сбалансированного подхода к назначению уголовного наказания.
Калинкович назвал следующие данные: по оценкам независимых международных исследований, белорусское правосудие сохраняет достаточно высокие места в общемировом рейтинге качества. По гражданскому судопроизводству это 32-е место среди 139 стран, по уголовному – 74-е.
Он также отметил, что на данный момент белорусская Фемида продолжает развивать свою материально-техническую базу, внедряет новые информационные технологии для реализации гражданами права на судебную защиту. Активно наполняется созданный на платформе Национального центра правовой информации общедоступный банк данных судебных постановлений, который сегодня содержит уже более 70 тысяч решений. Валерий Калинкович, рассказывая о планах на ближайшее время, поделился, что в этом году, как и ранее, белорусские суды нацелены на обеспечение доступности правосудия для граждан, правильное и своевременное рассмотрение дел, законное и справедливое разрешение, стремление к еще более ответственной организации культуры судебной работы.
На пресс-конференции затронули тему грядущего референдума, который при поддержке общества принесет изменения и в правосудие.
– Из глобальных концептуальных вещей можно выделить несколько основных тезисов. Первый – впервые в сфере конституционного строительства в Конституции прописывается статус Верховного Суда как высшей судебной инстанции, пока таких положений наш Основной Закон не содержит. В проекте предложено сохранить те принципы, на которых сегодня твердо стоит белорусский храм правосудия, – это принципы территориальности и специализации, и я думаю, что это совершенно правильно.
Кроме этого, Валерий Калинкович отметил, что важным остаются и изменения, которые тесно связаны с конституционным судопроизводством. Он сказал, что планируется создать институт конституционной жалобы, ведь сегодня граждане Беларуси лишены возможности обратиться в Конституционной Суд с жалобой ввиду отсутствия соответствующего механизма:
– Если предложение будет принято, такой механизм будет создан. Это не предполагает подчинения одной высшей судебной инстанции другой, здесь – четкое разграничение компетенций Конституционного Суда и системы судов общей юрисдикции.
Дарья Готовко, «
СБ. Беларусь сегодня», 16 февраля 2022 г.
Минэкономики приглашает принять участие в подготовке проекта госпрограммы «Успешное предпринимательство» на 2026–2030 годы
Цель государственной программы – создание благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности и динамичного развития малого и среднего предпринимательства в Республике Беларусь.
В числе ключевых направлений, по которым предлагается сформулировать предложения в комплекс мероприятий по ее реализации:
-
расширение инструментов нефинансовой поддержки бизнеса,
-
совершенствование деятельности институтов развития предпринимательства,
-
снижение регуляторной нагрузки на бизнес,
-
укрепление взаимодействия государства и бизнеса,
-
вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежь, женщин, лиц «серебряного возраста»,
-
цифровизация предоставляемых госуслуг для бизнеса и другие.
Ждем ваши инициативы – их можно направить
посредством Google-формы.
По сообщению
официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь
Концентрация, дисциплина, эффективность. Анатолий Сивак обозначил ключевые принципы господдержки чернобыльских регионов
Ключевыми принципами для оказания господдержки регионам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС, должны быть концентрация ресурсов на главном, дисциплина и эффективность. Об этом заявил журналистам Заместитель Премьер-министра Анатолий Сивак по итогам доклада Главе государства о развитии районов Гомельской области, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, передает корреспондент
БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
Отвечая на вопрос журналистов, сохранится ли в будущем государственная поддержка чернобыльских регионов, вице-премьер подчеркнул: «Поддерживать безусловно будем».
По его словам, у государства есть определенные обязательства, предусмотренные в том числе законом о социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС и других радиационных аварий. И они будут выполняться.
Вместе с тем, есть необходимость проанализировать вопросы отнесения территорий к категории пострадавших, и привести их в соответствие с существующими реалиями с учетом нынешних условий и всех предпринятых мер. «Необходима аналитическая работа, определенные акценты… Какие изменения произошли на конкретной территории за этот период времени – здесь должна быть такая скрупулезная серьезная работа, и эту работу необходимо делать, это поручение Президента, чтобы оценивать, а не оставаться в цифрах, которые были 39 лет назад, – сказал Анатолий Сивак. – Аналитика не должна оставаться неизменной».
Он обратил внимание, что со стороны государства было многое сделано для создания комфортной социальной инфраструктуры, социальной поддержки. Работа в этом направлении продолжается не только в рамках чернобыльских программ, но и в целом в соответствии с различными республиканскими программами, например, по развитию дорог.
«Но когда мы говорим, что здесь нужны какие-то дополнительные деньги, то они должны быть очень качественно просчитаны, аргументированы и направлены на решение конкретной проблемы. В первую очередь это проблемы, связанные с производством там, где сказывается влияние чернобыльского фактора. И здесь нужна соответствующая поддержка», – пояснил вице-премьер.
Ключевыми принципами для оказания такой поддержки он назвал концентрацию (не распыление), дисциплину, эффективность. «Это должны быть в первую очередь производственные объекты, которые дадут людям работу», – подчеркнул Анатолий Сивак.
По информации
БЕЛТА
Соцподдержка и радиационная защита: на какие цели направляются средства чернобыльской госпрограммы
На какие цели направляются средства государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, рассказал на пресс-конференции первый заместитель начальника Госатомнадзора Леонид Дедуль, сообщает корреспондент
БЕЛТА.
«На этой неделе 39-я годовщина чернобыльской катастрофы, и мы уже начали готовиться к 40-й годовщине этого трагического события. По-прежнему основные усилия государства направлены на снижение радиационного риска для здоровья граждан, создание нормальных условий жизнедеятельности, в том числе для проживающих на загрязненных территориях. Их сегодня 930 тыс.», – сказал Леонид Дедуль.
В стране реализуется уже шестая государственная программа по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. «Около 60 % средств по программе направляется именно на социальную поддержку граждан. Это льготы, бесплатное питание детей, санаторно-курортное оздоровление. Около 22 % от всего объема средств идет на вопросы радиационной защиты, связанные с получением нормативно чистой продукции, с контролем содержания радионуклидов, выполнением соответствующих мероприятий. Также средства направляются на социально-экономическое развитие. Сегодня можно говорить даже не о восстановлении, а о развитии территорий, которые пострадали в результате аварии на ЧАЭС. Уже оценены все риски, понятен порядок действий», – отметил первый заместитель начальника Госатомнадзора.
По его словам, расходы республиканского бюджета на преодоление последствий аварии постепенно сокращаются. «В начале 1990-х доля доходила до 22 % бюджета страны. В последующие пятилетки – до 11 %. С начала 2000-х мы оценивали эти цифры около 3 % бюджета, а сегодня чуть больше 1 %. При этом уклон в большей степени делается на социальную защиту. Государство заботится о гражданах», – подчеркнул Леонид Дедуль.
По информации
БЕЛТА
Создание общего рынка нефти и нефтепродуктов Беларуси и России перенесено на 1 января 2027 года
Создание общего рынка нефти и нефтепродуктов Беларуси и России перенесено на 1 января 2027 года, заявила заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Светлана Гурина на заседании второй сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва, передает корреспондент
БЕЛТА.
«С нашим стратегическим партнером – Российской Федерацией – мы ведем постоянный диалог в части движения по треку формирования общего рынка нефти и нефтепродуктов. Работа эта поэтапная, в каждом государстве сложилась своя система работы на рынке нефти и нефтепродуктов, она требует взвешенного и тщательного подхода, осмысления. Обсуждая все эти вопросы в рамках ранее разработанных союзных программ, стороны пришли к пониманию, что процесс по формированию общих рынков нефти и нефтепродуктов требует тщательной проработки, и срок его формирования перенесен на 1 января 2027 года», – рассказала Светлана Гурина.
Сегодня депутаты на заседании второй сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва приняли законопроект «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г.». Законопроект представила зампредседателя концерна «Белнефтехим».
Протокол о внесении изменений в соглашение между Правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 года подписан в г. Минске 6 декабря 2024 года. Протоколом предусматривается продление срока действия соглашения до 31 декабря 2026 года и при этом его автоматическое продление после 31 декабря 2026 года на последующие годичные периоды, если ни одна из сторон не уведомит за три месяца до истечения очередного годичного периода другую сторону о своем намерении прекратить действие соглашения. Предусматривается отмена конкретного срока действия нормы о ежегодном включении в индикативные балансы нефти сырой, предназначенной для Республики Беларусь в объеме 24 млн тонн, поставляемой трубопроводным и иными видами транспорта (т.е. теперь эта норма действует на период действия соглашения).
Как пояснила Светлана Гурина, планами формирования общего нефтяного рынка с 2027 года и объясняются те даты, которые были зафиксированы в протоколе как изменение в соглашение.
«Но в то же время тот механизм, который мы в протоколе предусматриваем, гибкий и предполагает, что если стороны в 2027 году примут решение какие-то еще моменты отработать и чуть сместить этот срок, то уже нам не потребуются какие-то изменения. Мы будем работать в рамках соглашения и далее спокойно, последовательно двигаться, отстаивая интересы Республики Беларусь в этом вопросе», – пояснила она.
По информации
БЕЛТА
Проверка выполнения поручений Президента – одно из ключевых направлений работы КГК
Проверка выполнения поручений Президента – одно из ключевых направлений работы КГК. Об этом заявил Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент
БЕЛТА.
Василий Герасимов отметил, что на контроле КГК больше половины всех поручений Президента, которые имеют стратегическое и важнейшее значение для устойчивого развития страны и улучшения благосостояния граждан. «Наша единая с исполнителями задача – уложиться в установленные сроки, обеспечить качество и исполнительскую дисциплину, чтобы количество невыполненных поручений стремилось к нулю», – подчеркнул глава КГК.
В рамках контроля за выполнением поручений Главы государства Комитет госконтроля взаимодействует со всеми заинтересованными на всех этапах выполнения поручений, особенно с правительством как ответственным исполнителем и координатором подавляющей части поручений.
При этом, как показывают контрольные мероприятия, у ряда исполнителей поручений до сих пор сохраняется расслабленность, волокита и даже формальный подход. Со стороны КГК буквально за каждым поручением будет ужесточен контроль, в том числе с учетом требований о персональной ответственности руководителей и непосредственных исполнителей поручений в свете Директивы Президента № 11.
По информации
БЕЛТА