/ / Общественно-политические
30.12.2022

Развитие системы Госкомимущества обсудили на встрече в Марьиногорском бюро областного агентства по госрегистрации

Сегодня мы становимся свидетелями распространения практики целенаправленного информационного давления. Об этом сказал Председатель Государственного комитета по имуществу Дмитрий Матусевич во время посещения Марьиногорского бюро Минского областного агентства по госрегистрации и земельному кадастру, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

Дмитрий Матусевич

(фото – БЕЛТА)

В ходе встречи с трудовым коллективом были обсуждены основные законодательные новации, принятые в текущем году, а также перспективы развития системы Госкомимущества в целом. Основной темой встречи стала государственная политика в области информационной безопасности.

«Сегодня мы становимся свидетелями распространения практики целенаправленного информационного давления, наносящего существенный ущерб национальным интересам. Соперничество, борьба за достижение и удержание информационного превосходства занимают ключевое место в мировой конкуренции, – сказал Дмитрий Матусевич. – Стоит отметить, что состояние информационной сферы в Беларуси характеризуется высоким уровнем доступа населения страны к массовой информации. Количество средств массовой информации и интернет-ресурсов неуклонно увеличивается, формируется при участии государства и в негосударственном секторе. Кроме того, активно развивается информационное взаимодействие граждан, создаются сетевые сообщества для коммуникации, обмена информацией, общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов».

В рамках встречи также были обсуждены вопросы противодействия киберпреступности и основные направления обеспечения информационной безопасности в стране.

По информации БЕЛТА