/ / Общественно-политические
28.12.2022

Председатель Палаты представителей совершил рабочую поездку в Витебскую область

28 декабря 2022 года Председатель Палаты представителей Андрейченко В.П. совершил рабочую поездку в Витебскую область.

Рабочая поездка В.Андрейченко в Витебскую область

Председатель Палаты представителей провел личный прием граждан в Ушачском районном исполнительном комитете.

Вопросы, с которыми обратились избиратели к своему депутату, касались документального оформления устройства электроотопления в жилом доме, возможности перераспределения молодого специалиста после окончания вуза в родной регион, взыскания задолженности с ЗАО «АСБ-Агро Новатор» за оказанные услуги по грузоперевозке зерна и зеленой массы, улучшения ассортимента и качества продукции в автолавках областной потребкооперации, восстановления дороги, поврежденной после проведения лесхозом работ по заготовке древесины.

Кроме того, многодетная семейная пара обратилась к В.П.Андрейченко со словами благодарности в адрес государства за поддержку многодетных семей при строительстве жилья.

Общаясь с журналистами по итогам приема, Председатель Палаты представителей отметил, что обязанность представителей органов власти – внимательно выслушивать людей и вникать в их проблемы. «Не секрет, что успешное развитие любого региона зависит от того, насколько население доверяет власти и насколько власть открыта для людей. Моя позиция такова – все вопросы нужно решать на месте, чтобы повторно люди с ними не обращались. Для каждого человека важно услышать доброе слово, почувствовать чуткое отношение», – сказал он.

По мнению В.П.Андрейченко, в Ушачском районе для этого делается многое. Обстановка в регионе нормальная, власти работают и понимают поставленные перед ними задачи. За прошлый год в службу «Одно окно» райисполкома обратилось более 2 тысяч человек. Регулярно проводятся приемы руководством района. «Тем не менее у людей есть вопросы, с которыми они хотят обратиться в вышестоящие органы, обращения, по которым просто требуются разъяснения», – констатировал спикер.

По сообщению официального сайта Палаты представителей Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)