/ / Общественно-политические
07.12.2022

Наталья Кочанова провела совещание по вопросу функционирования ОАО «МотоВелоЗавод»

7 декабря 2022 г. Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова провела совещание с заинтересованными по вопросам выполнения поручений Главы государства, которые были даны при посещении ОАО «МотоВелоЗавод».

Совещание в Совете Республики по вопросу функционирования ОАО «МотоВелоЗавод»

В августе текущего года, посещая предприятие, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко обратил внимание на локализацию производства и установил срок для решения этого вопроса – 1 января 2023 г.

«Мы встречались на этом предприятии, обсудили вопросы, которые уже решены в настоящее время, и что еще необходимо сделать для того, чтобы выполнить поручение Президента – к Новому году мы должны показать, что будет выпускать МотоВелоЗавод.

В прошлый раз, когда мы общались, я поняла, что до конца вопросы локализации у нас не решены. Ряд предприятий либо недостаточно проработали те вопросы, о которых мы договаривались ранее, либо есть какие-то препоны, которые сегодня мешают в полной мере выпускать комплектующие для мотоциклов и велосипедов на наших предприятиях», – отметила Наталья Кочанова.

«Президент неоднократно говорил о том, что мы можем сделать все сами, это показывает и жизнь, – подчеркнула спикер. – Например, в системе здравоохранения – выпускать средства для защиты, обеззараживания. Все это мы можем сделать сами. Но предприятиям, которые работают в нашей стране, нужно активнее включаться».

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики)