/ / Общественно-политические
02.12.2022

Андрей Швед прокурорам: высокое доверие нужно оправдывать честным ежедневным трудом

Высокое доверие, возложенное на органы прокуратуры, нужно оправдывать честным трудом каждый день, заявил Генеральный прокурор Андрей Швед во время присяги у 27 молодых прокурорских работников в Музее истории Великой Отечественной войны, сообщили БЕЛТА в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

Андрей Швед

Андрей Швед подчеркнул символизм мероприятия в знаковом для страны месте, которое «объединило три поколения прокурорских работников: тех, кто пришел впервые на службу, а также ветеранов и действующих прокурорских работников».

Обращаясь к молодым коллегам, руководитель надзорного ведомства отметил: «Искренне уверен, что те, кто сегодня принес присягу, сколько бы они ни прослужили в дальнейшем, как бы ни складывался их профессиональный и жизненный путь, этот день запомнят на всю жизнь».

Андрей Швед подчеркнул, что молодые прокурорские работники поклялись служить честно, достойно, защищать своих родных, близких, тех, кто рядом, граждан и процветающую Беларусь.

Теплые слова Андрей Швед высказал и ветеранам ведомства. «Практически каждый из вас всю жизнь отдал служению закону на этой тяжелой и ответственной работе, сыграл определенную роль не только в судьбе присутствующих здесь действующих прокурорских работников, которые всегда равняются и будут равняться на вас, но и в моей судьбе», – отметил он.

Примечательно, что среди награжденных – бывшие генеральные прокуроры Григорий Василевич и Александр Конюк, экс-заместитель Генерального прокурора Александр Дубов.

Действующим работникам, завоевавшим высокий авторитет и уважение в белорусском обществе, Андрей Швед напомнил: «Вам надо оправдывать каждый день своим честным трудом то высокое доверие, которое возложено на органы прокуратуры».

Генпрокурор вручил ветеранам и работникам ведомства медали «100 год органам пракуратуры Беларусі».

В торжественном мероприятии приняли участие прокурор города Минска Олег Лаврухин, прокурор Минской области Юрий Щетько, ветераны органов прокуратуры, иные работники ведомства.

По информации БЕЛТА
(фото 
 Генеральная прокуратура)