/ / Общественно-политические
31.08.2022

Услышать каждого. Наталья Кочанова провела прямую телефонную линию

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова провела 31 августа прямую телефонную линию, передает корреспондент агентства « Минск-Новости».

Телефон

Прямая телефонная линия прошла с заявителями, которые не смогли попасть на личный прием к Н.Кочановой 20 июля. Тогда к Председателю Совета Республики записались почти 200 человек. Физически принять столь большое количество людей невозможно, поэтому были приняты около 50 граждан. Контакты остальных людей сохранили, и чтобы они не остались без внимания, был предложен другой формат взаимодействия – прямая телефонная линия. Причем Председатель Совета Республики лично связалась с заявителями.

Сегодня посредством прямой телефонной линии Н.Кочановой удалось поговорить с 30 гражданами из разных уголков нашей страны. Проблемы, с которыми они обращались, касались всего, что важно для человека в обычной повседневной жизни. К примеру, были обращения и по земельным вопросам, и по сфере ЖКХ, и по размеру пенсий.

– Такая форма работы помогает услышать каждого и помочь в решении его проблем, – отметила Н.Кочанова.

Как добавил начальник отдела по работе с обращениями граждан и внутреннему контролю Совета Республики Национального собрания Максим Шеко, в обновленном формате первая прямая телефонная линия состоялась 6 августа, и по всем вопросам граждане получили аргументированный ответ. Им также было оказано содействие в разрешении их проблем.

– В целом Совет Республики применяет очень гибкие подходы к взаимодействию с гражданами, – пояснил М.Шеко. – Но это не значит, что привычные форматы взаимодействия – личные, выездные приемы граждан, традиционные прямые телефонные линии – не будут проводиться в дальнейшем. Они останутся.

Ольга Григорьева,  информационное агентство «Минск-Новости»