/ / Общественно-политические
12.08.2022

Владимир Андрейченко о приемах граждан: «Цель у нас одна – помочь человеку»

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко провел прием граждан в Ушачском райисполкоме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко во время приема граждан

Озвученные гражданами вопросы касались начисления трудовой пенсии, выделения доли из солидарного обязательства по возмещению ущерба. Одно из обращений было коллективным – о строительстве общественной бани в Ушачах. Спикер взял на контроль решение этого вопроса. В этом году будет разработан проект, а в 2023-м начнется строительство.

«Цель у нас одна – помочь человеку. Мы настраиваем депутатов, чтобы они не просто формально проводили эти приемы, а чтобы решали не только вопросы жителей, но и региональные вопросы. Это очень важно. Тем более что сейчас у нас вместе с правительством идет работа над проектом бюджета на следующий год. И мы можем какие-то моменты учесть, внести коррективы, чтобы действительно снять проблемные вопросы в том или ином регионе», – рассказал Владимир Андрейченко.

По его словам, ни одно обращение граждан не остается без внимания. «Всегда составляется протокол поручений и каждое обращение берется на контроль», – подчеркнул спикер.

По сообщению БЕЛТА
(фото Палаты представителей)