/ / Общественно-политические
02.08.2022

Игорь Сергеенко посетил издательский дом «Беларусь сегодня»

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко ознакомился с работой издательского дома «Беларусь сегодня», передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Сергеенко во время посещения редакции "СБ.Беларусь сегодня"

(фото Павла Орловского) 

Главное издание медиахолдинга газета «СБ. Беларусь сегодня» 2 августа отмечает круглую дату – 95 лет назад вышел в свет ее первый номер. В те годы газета носила название «Рабочий». Затем была переименована в «Советскую Белоруссию».

Игорь Сергеенко ознакомился с организацией работы издательского дома, посетил недавно созданную на его базе телестудию и редакцию «Альфа Радио», которое также входит в медиахолдинг «Беларусь сегодня». Затем Глава Администрации Президента встретился с трудовым коллективом издательского дома. Вручив работникам награды, он пообщался с ними в формате диалоговой площадки.

«Развитие вашей газеты, ваших изданий шло в ногу с развитием нашей страны. «Советская Белоруссия» прочно вошла в жизнь многих поколений нашей страны – и довоенного, и послевоенного, моего поколения. Для многих людей сегодня газета является ведущим изданием нашей страны», – отметил Игорь Сергеенко.

С 95-летием редакцию «СБ. Беларусь сегодня» поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. «С первых дней газета »Рабочий», а затем »Советская Белоруссия» на своих страницах освещала все судьбоносные вехи формирования белорусской государственности, став полной и правдивой летописью развития страны», – сказано в поздравлении.

По сообщению БЕЛТА