/ / Общественно-политические
19.10.2021

Проводится общественное обсуждение проекта Стратегии в области охраны окружающей среды Республики Беларусь на период до 2035 года

Разработка проекта Стратегии обусловлена необходимостью совершенствования управления окружающей средой, повышения его эффективности для обеспечения национальных экологических интересов в процессе устойчивого социально-экономического развития Беларуси на период до 2035 года.

Экология

Проект Стратегии дополняет действующие документы природоохранного планирования и прогнозирования за счет определения стратегических ориентиров государственной экологической политики и послужит основой ее организации на перспективу.

Общественные обсуждения по проекту Стратегии проводятся в период с 19 октября до 19 ноября 2021 г.

Замечания и предложения по проекту Стратегии в период с 19 октября до 19 ноября 2021 г. направлять в адрес Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10, e-mail: mail@minpriroda.gov.by с пометкой «Общественные обсуждения».

Сроки и порядок направления заявки о необходимости проведения собрания по обсуждению проекта программного документа

Собрание по обсуждению проекта программного документа проводится Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь – организатором общественных обсуждений проекта Стратегии в случае поступления от гражданина или юридического лица в течение 10 рабочих дней с даты начала общественных обсуждений письменной или электронной заявки о необходимости проведения этого собрания.

Подача заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению проекта Стратегии осуществляется в срок с 19 октября до 1 ноября 2021 г. по адресу: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10, e-mail: mail@minpriroda.gov.by.

По сообщению официального сайта Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь