Первый заместитель Министра экономики – о механизмах и треках роботизации
Шаг за шагом человечество пришло к роботизированным и автоматизированным системам, которыми уже активно заменяют человека на монотонных, повторяющихся операциях. В программе социально-экономического развития до 2030 года прописана цель: увеличить проникновение роботов до 100 единиц на 10 тысяч работников обрабатывающей промышленности. О механизмах и треках реализации этой задачи рассказал первый заместитель Министра экономики Иван Вежновец.
Динамично, планомерно и постепенно
– Происходит каскадирование цели по роботизации и автоматизации по отраслям и отдельным предприятиям. Профильные министерства и ведомства отрабатывают стратегии по роботизации, определяют, на каких производствах и переделах автоматизированные системы принесут наибольший экономический эффект с минимальными сроками окупаемости. Очевидно, что сразу автоматизировать все производства и конвейеры не получится. Это слишком дорого, кроме того, подобную сверхускоренную модернизацию невозможно здесь и сейчас обеспечить кадрами для обслуживания нового производственного оборудования. Активность по внедрению роботов усилится, но процесс будет происходить динамично, планомерно и постепенно.
Примеры внедрения новых систем на белорусском опыте показывают: целесообразно автоматизировать отдельные цеха, производственные циклы. Но делать это надо очень продуманно и расчетливо, чтобы снизить издержки на необходимость обслуживать параллельно две технологии. Плюсом такого подхода является системная модернизация без остановки всего производства.
Старое оборудование при всем своем несовершенстве обеспечивает объемы производства, финансовый поток, который в том числе позволяет проводить техническое перевооружение один за другим промышленных участков.
При обсуждении ПСЭР-2030 в части роботизации рассматривалось много развилок. С одной стороны, очевидно, что индустриальному комплексу Беларуси необходима динамичная модернизация, чтобы не потерять конкурентоспособность и на внутреннем, и на внешнем рынке, а также снизить давление дефицита рабочей силы. С этой точки зрения логично приобретать уже готовые импортные системы. С другой – нужно проводить модернизацию на принципах технологической безопасности. Исходя из этой позиции следует развивать собственные роботизированные системы. Но для этого надо время, дополнительные серьезные инвестиции, создание новых производственных мощностей. В итоге был найден компромиссный вариант: ориентироваться на развитие отечественной робототехнической отрасли, но с применением импортных узлов и компонентов, которые экономически нецелесообразно производить в нашей стране или для освоения выпуска которых требуется слишком длительный и капиталоемкий инвестиционный цикл. При этом максимально использовать белорусские компетенции. Прежде всего в сфере конструирования автоматизированных систем, создания программного обеспечения и систем управления. У Беларуси есть конструкторская школа создания робототехнических систем. Но для производства полного цикла такого оборудования недостаточно промышленной базы. А нужно ли ее создавать в полном объеме или задействовать возможности кооперации с дружественными странами? С точки зрения технологической безопасности важно, чтобы на территории страны находились центры разработки и создавалась система управления. Механические части, электрооборудование и другие составляющие можно приобрести на открытом рынке, на котором присутствуют десятки и сотни производителей из разных стран.
Владение конструкторской документацией позволяет гибко подходить к партнерству, в случае необходимости менять поставщиков. Собственная система управления делает наших роботов независимыми от влияния внешнего контура: наладка, обслуживание, сервис и другие операции производятся компаниями – резидентами Беларуси. Соответственно, сведен к минимуму риск негативных последствий из-за изменений на внешнем контуре.
Формируя такую концепцию, мы учитывали не самый позитивный опыт сотрудничества с западными компаниями, которые были вынуждены уйти с белорусского и российского рынков, прекратили обслуживание своего оборудования, что создало преодолимые, но достаточно серьезные сложности для наших эксплуатантов. Учитывая накопленный опыт, в последующем возможно проводить мероприятия по локализации производства исходя из целесообразности.
На своей интеллектуальной составляющей
– Такой подход оправдан с экономической точки зрения. Структура себестоимости промышленного робота приблизительно выглядит следующим образом: около 30 процентов стоимости составляют механические агрегаты, до 40 процентов приходится на программное обеспечение и системы управления, около 20 процентов – на пусконаладочные работы и 10 процентов – обучение персонала. Таким образом, сконцентрировавшись на интеллектуальной составляющей роботизированных систем, значительную долю добавленной стоимости есть возможность оставить в Беларуси. Соответствующие компетенции в стране есть. С точки зрения инжиниринга достаточно сильный центр компетенций сформировался в Парке высоких технологий. В ПВТ есть пул компаний, которые могут создавать качественное программное обеспечение и системы управления, в том числе в кооперации с другими научными и исследовательскими организациями. В ближайшее время будут внесены поправки в законодательство, которые позволят резидентам более комфортно и плотно работать по этому направлению.
Банк развития запустил кредитный продукт на привлекательных условиях на приобретение роботов субъектами хозяйствования и, что самое главное, для производителей роботизированных систем. Ключевое условие: робот должен разрабатываться в Беларуси. Манипулятор или какие-то другие комплектующие могут быть и импортными, но инжиниринг – отечественный. Уже поступают первые заявки. Они сейчас рассматриваются и изучаются.
Крайне важный момент: целевой показатель по проникновению роботов увязан с другими индикаторами – производительностью труда, снижением издержек, повышением рентабельности и прибыльности. Поэтому формально подойти к внедрению современных производственных технологий, схитрить – просто закупить манипуляторы, чтобы только выполнить количественный показатель, не получится. По сути, сама по себе роботизация является не целью, а инструментом для повышения конкурентоспособности и устойчивости предприятий. И она должна проводиться в рамках стратегии развития компании. Тогда будет и финансово-экономический результат.
Владимир Волчков, «
Рэспубліка», 14 апреля 2026 г.
Депутат: в Беларуси придают важное значение развитию белорусско-алжирских отношений на уровне парламентов
В Беларуси придают важное значение развитию белорусско-алжирских отношений на парламентском уровне, отметил в комментарии журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности, руководитель рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентом Алжира Руслан Косыгин, сообщает корреспондент
БЕЛТА.
(фото – БЕЛТА)
10 апреля в Палате представителей по инициативе алжирской стороны состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжирской Народной Демократической Республики в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Туфиком Джуамой.
«Сегодняшняя встреча – еще один шаг в рамках наших взаимовыгодных отношений, в том числе по линии парламента Алжира и парламента Беларуси», – сказал Руслан Косыгин.
Он отметил, что белорусская сторона придает очень важное значение развитию белорусско-алжирских отношений, в том числе на парламентском уровне. Рабочие группы по сотрудничеству, созданные в парламентах Беларуси и Алжира, рассматривается как один из важных механизмов содействия развитию межгосударственных отношений.
«Взаимодействие между нашими рабочими группами способствует активизации контактов, в том числе в рамках реализации задач, которые определил Глава государства в ходе своего визита в декабре (прошлого года. – Прим. БЕЛТА) в Алжир», – сказал Руслан Косыгин, отметив, что тогда были подписаны ряд договоров и дорожная карта, которая способствует продвижению интересов народов Беларуси и Алжира.
«Как сказал Президент, в лице Беларуси алжирский народ будет иметь не только экономического партнера, а надежных друзей», – заключил депутат.
В ходе встречи стороны обсудили состояние белорусско-алжирского сотрудничества на данный момент, в том числе актуальные вопросы межпарламентского взаимодействия, включая подготовку визита в Беларусь спикера Национальной народной ассамблеи Алжирской Народной Демократической Республики Ибрагима Бугали.
По информации
БЕЛТА
Вручение верительных грамот
Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 апреля принял верительные грамоты послов 10 государств.
Верительные грамоты главе государства вручили дипломаты из Японии, Шри-Ланки, Танзании, Сомали, Палестины, КНДР, Египта, Ганы, Бангладеш и Алжира.
Александр Лукашенко в первую очередь поздравил послов с официальным началом дипломатической миссии в Беларуси, отметив, что впереди их ожидает интересная и нужная работа, от которой во многом будет зависеть, как сложатся отношения представляемых ими стран с Беларусью. «И пусть наши государства разделяет большое расстояние. Я уверен, что это не будет преградой», – добавил белорусский лидер.
Президент подчеркнул, что Беларусь – страна с богатой и самобытной историей, а ее судьбоносные повороты были часто связаны с ключевым положением в самом сердце Европейского континента.
«С одной стороны, это бесспорное преимущество, – заметил Глава государства. – В то же время, находясь в эпицентре многовекового соперничества Запада и Востока, белорусская земля не раз становилась ареной жестоких сражений. Память об этом передается у нас из поколения в поколение, помогает беречь мир и жить в согласии».
Президент объяснил, что затрагивает эту тему потому, что и сейчас мир хрупок и уязвим, «право сильного» заменило международное право, доверие утрачено и конфликтный потенциал возрос.
«Если в Первой мировой войне принимали участие 38 государств, то во Второй мировой войне – около 60. В текущие конфликты уже вовлечено порядка 90 стран – без малого половина всех государств мира. В том числе и крупные ядерные державы», – привел аргументы Александр Лукашенко.
Глава государства обратил внимание, что один из крупных конфликтов полыхает у южных границ Беларуси, другой сеет бесчисленные жертвы и разрушения на Ближнем Востоке. Создаются гуманитарные проблемы, давление на мировую экономику, угрозу энергетического и водного кризисов, предпосылки для новых волн беженцев.
«Что это? Тревожный набат приближения очередной глобальной войны или уже ее проявление? Хочется верить, что человечеству хватит мудрости вовремя остановиться и направить силы на созидательные цели на земле и в небе», – подчеркнул белорусский лидер.
Обращаясь к зарубежным послам, Глава государства сказал: «Мы открыты для ваших инициатив по развитию двусторонних отношений, будь то торговля, инвестиции, наука, культура, образование, спорт или народная дипломатия. Можете рассчитывать на поддержку на всех уровнях. Я приглашаю вас более плотно познакомиться не только с нашей культурой, но и с нашими возможностями. Каждой из ваших стран у нас есть что предложить. Двери для вас в Беларуси открыты. Желаю вам успешной и плодотворной работы на вашем ответственном посту в Беларуси».
Александр Лукашенко по традиции сказал об отношениях Беларуси с каждым из государств.
Об Алжире
Президент отметил, что в Беларуси уделяют Африке особое внимание и целенаправленно наращивают интенсивность сотрудничества с этим континентом будущего и, естественно, в интересах африканских народов.
«Совсем недавно, в декабре прошлого года, я впервые посетил Алжир. Договорились с Президентом Теббуном вывести к концу 2027 года двусторонний товарооборот на отметку в $500 млн. Это амбициозная, но выполнимая задача. Кроме того, идет работа по созданию в Алжире совместных производств белорусской техники, детского питания, минеральных удобрений и прочего», – сказал Глава государства.
О Гане
По словам Александра Лукашенко, Беларусь видит в Гане важного и перспективного партнера.
«Ждем в июне Президента в Минске. Нам есть что предложить для сотрудничества, – заявил Глава государства. – Это не просто востребованная сельхозтехника, но и комплексные решения по обеспечению продовольственной безопасности, которые адаптируются специально под потребности вашей страны. Настроены на долгосрочную совместную работу, включая создание сервисных центров и складов запасных частей, обучение местных специалистов».
О Египте
«Беларусь и Египет традиционно связывают дружественные отношения. Сложились доверительные контакты на самом высоком уровне», – сказал Глава государства.
Александр Лукашенко ожидает от посла Египта активного содействия в развитии деловых связей и наращивании товарооборота. «Для этого есть и потенциал, и инструменты, включая совместную торговую комиссию», – отметил Президент.
О Сомали
Глава государства обратил внимание, что Сомали переживает сейчас новый период своей истории. После десятилетий конфликтов восстанавливается структура государственной власти. Принимаются меры по повышению уровня жизни населения.
«Готовы подставить плечо в этой важной работе. У нас производится то, что нужно народу Сомали и может обеспечить вашу продовольственную безопасность», – сказал Александр Лукашенко.
О Танзании
«Беларусь видит в Танзании надежного, перспективного партнера в регионе Восточной Африки. Основой нашего взаимодействия может и должна стать экономика. Давайте вместе наращивать торговлю, объемы которой пока совсем невысоки», – предложил белорусский лидер.
Он заявил о готовности в кратчайшие сроки завершить работу над созданием совместного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству. В Беларуси также ждут приезда председателя Национальной ассамблеи Танзании.
О Палестине
«Внимание всего мира в эти дни приковано, естественно, к Ближнему Востоку, к Персидскому заливу. Занимаясь поиском урегулирования конфликта вокруг Ирана, важно не забывать и палестинский вопрос», – подчеркнул Глава государства.
Александр Лукашенко отметил, что на протяжении многих лет Беларусь и Палестина поддерживают дружественный диалог. «Мы с болью в сердце наблюдали за событиями в секторе Газа, жертвами которых стали десятки тысяч палестинцев, в том числе детей. Необходимо добиться полного прекращения насилия и расширить возможности для доставки в регион гуманитарной помощи», – сказал Президент.
О Бангладеш
Глава государства отметил, что в настоящее время Азия является главным локомотивом мировой экономики, обеспечивая около 60 % роста глобального ВВП.
«Бангладеш – наш давний партнер в этом регионе. Большой опыт двустороннего торгово-экономического сотрудничества должен стать отправной точкой для новых взаимовыгодных проектов. Готовы делиться передовыми технологиями в сельском хозяйстве, сферах защиты водных ресурсов, переработки отходов и по другим интересным для вас направлениям», – заявил Александр Лукашенко.
О КНДР
Глава государства напомнил о своем недавнем визите в Пхеньян, в ходе которого стороны открыли принципиально новый этап в отношениях.
«Можете быть уверены, что вы приехали к настоящим друзьям, которые вас никогда не подведут. Мы готовы развивать взаимовыгодное сотрудничество в интересах наших народов и твердо намерены реализовать достигнутые на высшем уровне договоренности», – заверил белорусский лидер.
О Шри-Ланке
«Отношения со Шри-Ланкой – пример того, что вашим странам может дать сотрудничество с Беларусью в образовательной сфере. Каждый пятый врач на Шри-Ланке окончил белорусский вуз. С учетом этого успешного опыта приглашаем на учебу к нам не только по медицинским, но и по инженерным, аграрным, гуманитарным и другим специальностям», – сказал Президент.
О Японии
Александр Лукашенко заявил, что Беларусь всегда была и остается заинтересованной в развитии конструктивных и взаимовыгодных отношений с Японией. «И все здесь зависит только от Японии», – отметил он.
«Росту доверия между нашими странами традиционно способствовала реализация проектов в гуманитарной сфере», – сказал Президент.
Он напомнил, что после аварии в Фукусиме белорусская сторона направляла гуманитарную помощь, а дети из Японии приезжали в Беларусь на оздоровление. Беларусь также посетили более 400 японских экспертов, изучавших опыт преодоления последствий Чернобыля.
Глава государства предложил продолжить взаимовыгодное сотрудничество, в первую очередь в сфере здравоохранения.