/ / Общественно-политические
05.11.2021

В Союзном государстве приняли Концепцию миграционной политики

На заседании Высшего государственного совета Союзного государства 4 ноября утверждена Концепция миграционной политики, передает корреспондент БЕЛТА.

Флаг Республики Беларусь и России фото.jpg

(фото – БЕЛТА)

В документе определены направления деятельности министерств внутренних дел, органов государственной безопасности, пограничных служб и внешнеполитических ведомств в сфере миграции с учетом новых реалий, обусловленных возрастанием миграционных потоков.

«Актуальность документа по-своему подтверждают и последние события на границе Беларуси и Евросоюза, на которые выдержанно и профессионально отвечает республика», – отметил Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Концепция миграционной политики предусматривает совместное противодействие угрозам безопасности и обеспечивает партнерство в интересах граждан в сфере труда и занятости.

«Принятие данного документа, утверждение союзным Советом Министров на очередном заседании плана по его реализации на период до 2025 года станет ключевым условием формирования единого миграционного пространства Союзного государства», – заявил Дмитрий Мезенцев.

По сообщению БЕЛТА