/ / Общественно-политические
31.05.2021

Подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения государств – участников СНГ

На заседании Совета глав правительств государств – участников СНГ, состоявшемся в городе Минске, подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения государств – участников Содружества Независимых Государств.

 Подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения государств – участников СНГ

Целями Соглашения являются развитие взаимодействия стран Содружества в выработке согласованных подходов к решению проблем и устранению барьеров при формировании общего рынка труда, содействие занятости населения, снижение уровня безработицы, обеспечение прав граждан на свободу передвижения и осуществление трудовой деятельности. Соглашением определены основные направления и формы сотрудничества, порядок обмена и передачи информации в сфере содействия занятости населения. При этом оно закрепляет на уровне международного договора стремление государств – участников СНГ сотрудничать в различных формах по наиболее актуальным направлениям деятельности в сфере занятости населения.

Соглашение было подготовлено Консультативным Советом по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ, в котором Республика Беларусь председательствует в текущем году. 

По сообщению официального сайта Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь)