/ / Общественно-политические
28.05.2021

Роман Головченко встретился с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым

Беларусь заинтересована в поставках нефти из Казахстана и возобновлении авиасообщения между двумя странами. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым.

Аскар Мамин и Роман Головченко

Роман Головченко предложил обсудить перспективы заключения соглашения между правительствами Беларуси и Казахстана о сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов. «Хотелось бы узнать позицию Казахстана. Если это вам интересно, мы готовы работать по этому направлению. Если по каким-то причинам есть необходимость отложить этот вопрос либо эта тема не представляет интерес для казахстанской стороны, то мы тоже готовы это решение обсудить, чтобы внести ясность в отношении формирования наших балансов поставок на следующий год», – подчеркнул он.

Премьер-министр Беларуси также затронул тему возобновления регулярного авиасообщения между двумя странами. «Пандемия идет на спад. Положительное решение о восстановлении авиасообщения позволит повысить интенсивность и качество взаимодействия бизнеса. Все наши предложения направлены в Казахстан», – отметил он. 

По сообщению официального сайта Совета Министров Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Министров Республики Беларусь)