/ / Общественно-политические
17.05.2021

Состоялся мониторинг эффективности мер, принимаемых для выполнения требований Директивы г. № 2 о дебюрократизации госаппарата

13 и 14 мая постоянно действующей межведомственной рабочей группой, возглавляемой Заместителем Главы Администрации Президента Республики Беларусь О.И.Чуприс, проведен мониторинг эффективности мер, принимаемых для выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».

Состоялся мониторинг эффективности мер, принимаемых для выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2

Координация деятельности членов данной группы осуществляется Национальным центром законодательства и правовых исследований.

Постоянно действующей межведомственной рабочей группой изучена работа государственных органов и иных организаций Молодечненского района Минской области и Лепельского района Витебской области. Особое внимание уделено функционированию служб «одно окно», созданных в местных исполнительных и распорядительных органах указанных районов. Представители центральных и республиканских органов государственного управления, включенные в состав межведомственной рабочей группы, комплексно изучили и проанализировали состояние работы с населением в структурных подразделениях райисполкомов, а также в территориальных центрах социального обслуживания населения, организациях жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, торговли и бытового обслуживания населения.

Проведенный мониторинг свидетельствует о том, что в Молодечненском районе Минской области и Лепельском районе Витебской области в целом налажена система работы с обращениями граждан и юридических лиц, по осуществлению административных процедур, оказанию услуг, обеспечивающих жизнедеятельность населения. По выявленным в ходе мониторинга отдельным нарушениям законодательства в данных сферах государственным органам и организациям были даны конкретные рекомендации по их устранению.  

По информации Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь)