/ / Общественно-политические
07.05.2021

Наталья Кочанова: Мы ответственны за передачу следующим поколениям святой памяти о военных событиях

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова совместно с сенаторами возложила сегодня цветы к стеле «Минск – город-герой», передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова во время возложения

(фото – БЕЛТА)

В преддверии празднования Дня Победы Наталья Кочанова и члены Совета Республики почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Для нас этот праздник святой, и мы всегда встречаем его с чувством гордости за свой народ, свою страну, за наши старшие поколения, которые отстояли для нас свободу. Конечно, и с чувством ответственности, которая лежит на нас за то, чтобы мы передавали эту святую память о тех страшных событиях поколениям, которые идут за нами. Кроме того, с чувством радости, что над нашей Беларусью – мирное небо», – отметила Наталья Кочанова.

По ее словам, нельзя забывать о страшных военных событиях. «Очень хотелось бы, чтобы каждый человек на нашей земле осознавал: самое главное в жизни – это мир. Мы безмерно благодарны ветеранам, тем людям, которые в те жуткие дни отстояли независимость нашей страны. Низкий им поклон. Мы должны об этом помнить. Беларусь помнит, и мы это помним», – добавила Председатель Совета Республики. 

По сообщению БЕЛТА

Специально к празднику Pravo.by предлагает интерактивную инфографику «День Победы – День великой памяти и почета». Пиктограммы открывают доступ к подборке основных правовых актов по вопросам господдержки участников войны, их социальной защиты, оказания медицинской помощи и реабилитации. Отдельный раздел посвящен вопросам увековечивания памяти о погибших при защите Отечества и жертвах войны. Все документы находятся в актуальном состоянии.