/ / Общественно-политические
06.05.2021

В.Лискович с рабочей поездкой посетил Гомельскую область и провел диалоговую площадку с молодежным активом

5 мая 2021 г. председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович с рабочей поездкой посетил Гомельскую область.

Виктор Лискович во время рабочей поездки

В ходе дискуссионной молодежной площадки парламентарий обсудил с представителями актива молодежи Гомельской области приоритетные направления государственной молодежной политики, актуальные аспекты ее реализации, а также вопросы работы в социальных сетях. Было отмечено, что молодое поколение, как самая динамичная группа общества, всецело вовлечена в социальные процессы и ее потенциал должен стать основой экономического роста, залогом построения сильной и процветающей Беларуси. В регионе поддерживают талантливую молодежь. На Гомельщине уровень закрепляемости молодых специалистов на местах стабильно повышается – за последние пять лет он вырос почти на 7,5 %.

В.Лискович рассказал, что во время рабочих поездок в регионы он изучает особенности их социально-экономического развития, посещает предприятия и организации, встречается с трудовыми коллективами. Особое внимание уделяет посещению учреждений образования и культурных объектов, поскольку одним из главных направлений деятельности считает работу с молодежью.

«Приятно, что многих из вас я знаю в лицо, знаю по работе, – обратился к собравшимся сенатор. – И это уже не первая моя встреча с молодежью региона. После них остается только позитивное впечатление. Будем обмениваться мнениями, оценивать, сравнивать и потом делать выводы для формирования вас, в первую очередь, как лидеров».

Парламентарий пожелал молодым людям «пробовать принимать смелые и нестандартные решения, активно участвовать в жизни общества. Используя опыт и знания наставников и родителей, достигать поставленных целей, реализовывать самые смелые и амбициозные проекты». Он также подчеркнул, что «сегодня социальные сети – это мощнейшая площадка, способствующая объединению людей. Работники социальной сферы, государственные служащие должны вести личные страницы и обозначать свое отношение к той политике, которая проводится у нас в стране».

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)