/ / Общественно-политические
31.03.2021

Состоялось заседание Совета Палаты представителей

31 марта 2021 года под председательством Владимира Андрейченко состоялось заседание Совета Палаты представителей. 

Заседание Совета Палаты представителей

Совет Палаты представителей рассмотрел проект повестки дня пятой сессии и принял решение внести его на утверждение Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

В целом вопросы повестки дня отражают основные приоритеты, обозначенные в итоговых документах VI Всебелорусского народного собрания, – укрепление суверенитета и национальной безопасности, повышение устойчивости экономики, обеспечение социальной стабильности и развитие человеческого капитала.

Принято решение в соответствии со статьей 95 Конституции Республики Беларусь открыть пятую сессию Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва 2 апреля 2021 года.

Еще одно решение Совета Палаты представителей касается проведения в апреле 2021 года парламентских слушаний на тему «Территориальная целостность и народное единство Беларуси. Историко-правовые аспекты воссоединения западнобелорусских земель в составе БССР».

Члены Совета согласились с предложением о проведении выездного заседания Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам 8 апреля 2021 года в Смолевичском районе Минской области на тему «Усиление роли местных бюджетов в социально-экономическом развитии регионов».

Было решено также командировать с 18 по 21 апреля 2021 года депутатов Палаты представителей в г. Москву для участия в заседании Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, культуре и гуманитарным вопросам.

Кроме того, члены Совета согласились с предложением Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы об участии 6 апреля 2021 года депутатов и работников Секретариата Палаты представителей в республиканской добровольной акции «Неделя леса».

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)