19.03.2021
Долю арендного жилья в Беларуси планируют увеличить до 15 %
В Беларуси будут развивать сектор арендного жилья – стоит задача увеличить его долю до 15 % в общем жилфонде, сообщил Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович на встрече с трудовым коллективом ОАО «Гомельстекло», передает корреспондент БЕЛТА.
Формат встречи был обозначен как открытый диалог. Работники интересовались перспективой строительства жилья, в том числе для молодых семей. Министр констатировал, что за последние 10 лет очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий сократилась более чем на 200 тыс. человек. Прежде всего она уменьшается за счет получение жилья многодетными, молодыми семьями.
В то же время растет количество людей, которые стоят в очереди нуждающихся более 10 лет. Причины самые разные – например, нет источников доходов. Для такой категории и для молодежи, которая более мобильна и не хочет привязываться к конкретному месту, плотно работают над развитием сектора арендного жилья, отметил Руслан Пархамович. «Сегодня в общем объеме жилья всего 3 % – арендное», – уточнил он. По его словам, есть страны, в основном европейские, в которых арендное жилье достигает 50–70 %.
«Наша задача на ближайшую перспективу – увеличить сектор арендного жилья и довести его удельный вес до 15 % от общего жилфонда», – сказал министр.
В этот сектор планируют привлечь юридических лиц, которые смогут увидеть в этом источник дохода, и физлиц – тех, у кого есть свободные квартиры. «Нужно установить единые правила, максимально выгодные условия, которые будут интересны для всех», – добавил Руслан Пархамович.
Он обратил внимание, что арендное жилье востребовано и в столице, и в районных центрах.
Говоря о строительстве для многодетных семей, Министр подчеркнул, что основной упор будет сделан на индивидуальной жилой застройке, в том числе и комплексной, причем в той местности, где живет семья. Что касается молодых семей, то они и дальше будут пользоваться преференциями, которые есть сегодня.
Руслан Пархамович сказал, что в стране сформирован инвестиционный инфраструктурный план развития на ближайшую пятилетку. В нем более 100 запланированных к реализации серьезных проектов, которые улучшат комфортность проживания в регионах. «Это и социальная инфраструктура – детские сады, школы, больницы, поликлиники, и транспортная инфраструктура – мосты, развязки, и инженерная инфраструктура», – подчеркнул он.
На встрече речь также шла об итогах VI Всебелорусского народного собрания и вопросах внесения изменений в Конституцию. Кроме того, работники предприятия спрашивали Министра, планируется ли упростить порядок регистрации построенного индивидуального жилья, сделать ввод в эксплуатацию более простым и др.
По сообщению БЕЛТА
Как получить поддержку проекта в рамках «Региональной инициативы», рассказали в Минэкономики
В проекте
БЕЛТА «Страна говорит» специалисты Министерства экономики и Банка развития рассказали, что такое «Региональная инициатива», как туда попасть и сколько заявок уже было подано.
Начальник главного управления инвестиционной и строительной деятельности Министерства экономики Дмитрий Клименков рассказал, что «Региональная инициатива» – это логическое продолжение и трансформация инициативы «Один район – один проект». «Во время текущей пятилетки был изучен опыт реализации предыдущей программы, а также условия ее развития. На основе этого с начала 2025 года запущена новая инициатива», – пояснил он.
В новой программе сохранены лучшие элементы инициативы «Один район – один проект», в частности, финансовая поддержка, при этом упрощена процедура подачи заявок и администрирования. «Теперь достаточно подать заявку на сайте «региональная-инициатива.бел» и в течение месяца получить ответ. Если заявка одобрена, инициатор может обратиться в банк и доказать экономическую эффективность своего проекта», – обратил он внимание. Он подчеркнул, что проект обязательно должен быть окупаемым, так как государство предоставляет средства на специальных условиях и заинтересовано в отдаче.
«Предварительные результаты показывают, что с февраля 2025 года поступило около 200 заявок, из которых одобрена примерно половина. Остальные заявки отклонены либо из-за несоответствия критериям, либо отсутствия экономической эффективности и значимости для региона», – сказал Дмитрий Клименков.
По инициативе «Один район – один проект» в течение трех лет Банк развития работает на основе льготных условий кредитования: фиксированная ставка 8 % годовых в белорусских рублях на первые пять лет пользования кредитом. После завершения инвестиционной фазы, которая длится около пяти лет с выходом на проектные мощности, ставка становится рыночной.
В отличие от инициативы «Один район – один проект» «Региональная инициатива» фокусируется на более отдаленных районах, нуждающихся в особом внимании и поддержке. Условия по этой инициативе со следующего года становятся более привлекательными, чем были по инициативе «Один район – один проект»: процентная ставка составит 7 % в белорусских рублях в течение первых шести лет, а срок кредитования увеличен. После этого действуют рыночные условия.
Правительство создает такие условия, чтобы все инициативы, которые ранее оставались на полках, начали реализовываться и приносить пользу экономике. Это помогает стимулировать развитие производственной инфраструктуры в регионах и поддержку бизнеса, особенно на менее развитых территориях.
По информации
БЕЛТА
В Беларуси упрощены строительство и приемка объектов. Как новые подходы применяются на практике
В Беларуси упрощены строительство и приемка объектов в эксплуатацию. Указ от 31 января 2025 г. № 46, которым введены нормы, вступил в силу в мае. Документ предназначен для оптимизации процессов, в том числе ускорения процедур. Как новые подходы применяются на практике, рассказала журналистам заместитель начальника главного управления – начальник управления проектной деятельности, градостроительства и архитектуры Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Анна Кудравец, сообщает
БЕЛТА.
Приемка объектов
Один из разделов указа касается упрощенной приемки объектов, построенных по проектной документации и без существенных изменений. Они могут приниматься на основании заключения Государственного строительного надзора без получения заключений иных контролирующих органов. Такие условия действуют по объектам, возводимым по повторно применяемым проектам, а также по проектной и сметной документации, которые прошли полный цикл государственной экспертизы.
«Даже если вносились изменения в процессе, наличие заключения экспертизы является обязательным. Здесь как раз и выявился сдерживающий фактор – восприятие двух этих норм как совокупности условий (по проектной документации повторного применения и с экспертизой), что неверно. Это два обособленных значения», – пояснила специалист.
Данный подход допускается и для объектов, которые были законсервированы и завершаются после возобновления работ.
Упрощенное строительство
Вопросы на практике возникают и по разделу, определяющему порядок упрощенного строительства, последующую приемку таких зданий. Первоочередной шаг, который должен сделать заказчик: оценить соответствие объекта критериям (4–5-й класс сложности, отсутствие запретов). Также строительство должно вестись на предоставленном земельном участке без изменения его целевого назначения.
Также важно убедиться, что не будут превышены разрешенные нагрузки на инженерные коммуникации. «Сведения о максимально допустимых нагрузках определяются заказчиком на основании существующих договоров на снабжение тем или иным ресурсом, заключенных с эксплуатирующей организацией, на балансе которых находятся объекты инфраструктуры. При чем такие сведения ни в коем случае нельзя воспринимать как технические условия на инженерно-техническое обеспечение объектов, выдаваемые в рамках разрешительной документации. То есть такими организациями дополнительные требования к заказчику, объекту выдвигаться не могут», – проинформировала представитель Минстройархитектуры.
После оценки возможности применения норм указа принимается локальный нормативный правовой акт заказчика о том, что проект реализуется в упрощенном порядке: на основании эскизного проекта и чертежей. Следующий этап – обязательная регистрация в ЕРОКС (информационной системе «Единый реестр объектов капитального строительства»). В последующем разрабатывается и согласовывается с соответствующим структурным подразделением исполкома эскизный проект (согласно административной процедуры в Едином перечне административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования).
Требования безопасности
По словам Анны Кудравец, следующий этап – подготовка чертежей, которые должны подтверждать безопасность и соответствие нормативам (по надежности конструктивов зданий, сооружений, подготовке строительной площадки, включая инженерную защиту, санитарным, противопожарным нормам и др.)
«Чтобы обеспечить такие решения, применяется национальный комплекс технических нормативных правовых актов либо методических документов в области архитектурно-строительной деятельности, – пояснила специалист. – В отношении объектов 4-го класса сложности необходимо наличие аттестата соответствия у разработчика чертежей как при разработке проектной документации по таким объектам».
После разработки чертежей заказчик и застройщик должны направить уведомление о начале выполнения строительно-монтажных работ в органы государственного строительного надзора. После регистрации объекта можно приступать к строительству.
«Чтобы обеспечить надежность эксплуатации и последующую приемку объекта, в период строительства заказчик ни в коем случае не освобождается от ведения исполнительной документации. Только по данным – ввиду послаблений, устанавливаемых указом, – предусмотрен более сокращенный перечень, чем при обычном порядке», – добавила Анна Кудравец.
В обязательном порядке предоставляются акты освидетельствования скрытых работ, промежуточной приемки конструкций, индивидуальных испытаний смонтированного оборудования. Сохраняется необходимость ведения документов об оценке соответствия применяемых на объекте строительных материалов и изделий.
По завершению строительства в обязательном порядке получаются заключения надзорных органов (при необходимости их получения) в зависимости от функционального назначения, за исключением органов государственного энергетического и газового надзора, а также территориальных органов по чрезвычайным ситуациям. «Это обусловлено тем, что представители этих организаций входят в дальнейшем в состав приемочных комиссий. Отдельного заключения от них получать не требуется», – рассказала Анна Кудравец.
Финишный этап – получение заключения органов государственного строительного надзора. На его основании заказчиком, застройщиком создается приемочная комиссия, обязательный состав которой указан в приложении к указу. Результаты приемочной комиссии оформляются актом приемки по установленной Минстройархитектуры форме.
Подробные рекомендации по применению законодательства размещены на сайте Министерства.
«Строительство – зона ответственности всех участников жизненного цикла здания, сооружения, – подчеркнула Анна Кудравец. – Для дополнительного разъяснения новых норм планируем выпустить отдельную памятку с пошаговой инструкцией, что необходимо делать, чтобы не возникало трудностей».
Специалист напомнила, что указ не распространяется на многоквартирные жилые дома и направлен на применение юридическими лицами. Для граждан уже давно действует иной порядок, где также упрощены нормы.
Надежда Матвеева,
БЕЛТА
Прием заявок заканчивается. Кто может получить грант на развитие проекта, рассказали в Миноблисполкоме
Заместитель председателя Комитета экономики Минского облисполкома Валентина Осадчик рассказала в проекте
БЕЛТА «Страна говорит», какие проекты получают финансовую поддержку в виде грантов от облисполкома.
В Минской области действительно много субъектов малого и среднего предпринимательства, которые активно заинтересованы в поддержке и развитии. Периодически проводятся конкурсы инвестиционных проектов. «Новый вид поддержки – гранты – пока еще не получил широкого практического применения в стране. Поэтому мы решили опробовать его сначала через конкурс инвестпроектов. Сейчас идет прием заявок, и активность заметна: поступает много заявок, а прием скоро закончится», – подчеркнула Валентина Осадчик.
Что касается самих проектов, то гранты обычно получают небольшие проекты из отдаленных районов. Это важно, поскольку развитие регионов – один из приоритетов, чтобы не терять сельские территории. Так, заявки поступают из Вилейского, Стародорожского, Червенского районов.
Основные проекты, на которые подаются заявки, – небольшие производственные предприятия в сфере деревообработки, а также проекты сферы услуг. Открываются медцентры, автомойки и другие сервисы.
«Такие проекты важны не только с точки зрения создания рабочих мест, но и для улучшения экологии и комфорта жизни, – отметила заместитель председателя. – Сегодня бизнес ориентирован на небольшие производственные и сервисные проекты, особенно в медобслуживании. Это базовые направления, обеспечивающие комфортную среду для проживания населения».
По информации
БЕЛТА
Размеры государственной адресной социальной помощи повысятся c 1 ноября в Беларуси
В Беларуси c 1 ноября будут действовать новые размеры государственной адресной социальной помощи, сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

(фото – БЕЛТА)
Такая помощь включает четыре соцвыплаты. Так, ежемесячное социальное пособие для семей предоставляется при условии, если среднедушевой доход по объективным причинам ниже критерия нуждаемости. С 1 ноября его размер составит Br491,09. Многодетным семьям такое пособие назначается, когда среднедушевой доход не более 1,15 величины критерия нуждаемости. С 1 ноября это Br564,75.
Еще одна выплата – единовременное социальное пособие. Оно выплачивается, когда человек оказался в трудной жизненной ситуации, при условии, что среднедушевой доход не более 1,5 величины критерия нуждаемости. С 1 ноября это Br736,64.
Социальное пособие для возмещения затрат на приобретение предметов гигиены предоставляется независимо от величины дохода семьи детям-инвалидам, имеющим IV степень утраты здоровья, и инвалидам I группы. Его дают на основании индивидуальной программы реабилитации или заключения врачебно-консультационной комиссии о нуждаемости в предметах гигиены при наличии документов, подтверждающих расходы на их приобретение.
Кроме того, предусмотрено обеспечение продуктами питания детей первых двух лет жизни. Это положено семьям, где доход ниже критерия нуждаемости (Br491,09 – с 1 ноября), а также при рождении двойни и более детей одновременно – независимо от уровня дохода.
По информации
БЕЛТА
До Br9,8 тыс. Субсидии на организацию своего дела вырастут с 1 ноября в Беларуси
Субсидии от государства на организацию своего дела вырастут в Беларуси с 1 ноября, сообщили
БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
Размер субсидии в городе до 31 января 2026 года будет составлять 11 бюджетов прожиточного минимума (БПМ), или Br5401,99.
В малых городах и районах с высокой напряженностью на рынке труда, а также в сельских населенных пунктах ее размер составит 15 БПМ. До 31 января 2026 года это будет Br7366,35.
При организации безработными предпринимательской деятельности, связанной с внедрением результатов научных исследований и разработок, размер субсидии составит 20 БПМ, или Br9821,8, до 31 января 2026 года.
В Минтруда напомнили условия предоставления субсидии. Ее могут получить люди старше 18 лет, зарегистрированные как безработные в службе занятости. Необходимо написать заявление в службу занятости и предоставить бизнес-план, в этом могут помочь специалисты.
По информации
БЕЛТА