/ / Общественно-политические
03.03.2021

Состоялись заседания постоянных комиссий ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности и социально-экономическим и правовым вопросам

2 марта 2021 года состоялись заседания постоянных комиссий ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности и  социально-экономическим и правовым вопросам в формате видеоконференции.

Во время заседания постоянных комиссий ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности и по социально-экономическим и правовым вопросам

В заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности приняли участие заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Дубов А.В. и член Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Зайцев Е.С.

Зайцев Е.С. выступил по вопросам «О проекте модельного закона ОДКБ «Об информационной безопасности» и «О работе над проектом модельного закона ОДКБ «Об информационно-аналитическом обеспечении правоохранительной деятельности».

В ходе заседания рассмотрены проекты модельного закона ОДКБ «О противодействии терроризму на объектах топливно-энергетического комплекса», а также ход работы над проектом модельного закона ОДКБ «О миротворческой деятельности и миротворческих силах».

Заседание Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам прошло под председательством заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Лавриненко И.В., являющегося председателем этой Постоянной комиссии ПА ОДКБ, с участием депутата Сильчёнка П.М., входящего в состав этой комиссии.

На заседании комиссии рассмотрен ряд рекомендаций по совершенствованию национального законодательства государств – членов ОДКБ по вопросам нежелательной миграции, регулированию деятельности трастов на территориях государств – членов ОДКБ, совершенствованию организационно-правовых и методических основ учета положений модельных актов при совершенствовании национального законодательства государств – членов ОДКБ. В ходе заседания рассмотрены и другие проекты нормативных правовых актов в сфере безопасности, а также вопросы, касающиеся финансирования деятельности ПА ОДКБ и новой редакции Положения об Экспертно-консультативном совете при Совете ПА ОДКБ. 

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)