/ / Общественно-политические
18.06.2021

Владимир Макей на встрече с Сергеем Лавровым отметил высокую интенсивность белорусско-российских контактов

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня в Москве на переговорах со своим российским коллегой Сергеем Лавровым отметил высокую интенсивность белорусско-российских контактов, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей

(фото – БЕЛТА)

По словам Владимира Макея, в этом году уже состоялись три встречи президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, несколько встреч провели руководители правительств, запланированы другие контакты на различных уровнях. «Поэтому нам в этом плане тоже очень важно сверить, что называется, часы, – сказал Владимир Макей. – Тем более что в повестке дня сегодняшних переговоров у нас очень важные вопросы, в том числе связанные с подготовкой нашей общей программы согласованных действий в области внешней политики на следующий двухлетний период».

Владимир Макей поблагодарил Сергея Лаврова за состоявшееся накануне мероприятие с участием послов стран СНГ в России, на котором руководитель российского внешнеполитического ведомства проинформировал об итогах прошедшего в Женеве российско-американского саммита на высшем уровне. 

По сообщению БЕЛТА