/ / Общественно-политические
11.06.2021

Депутатский корпус Дубровенщины проанализировал реализацию Указа «О пустующих и ветхих домах»

В целях наведения порядка на земле в стране реализуется Указ Президента Республики Беларусь № 357 «О пустующих и ветхих домах», в марте 2021 года принят Указ №116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами», разработаны программы благоустройства сельских населенных пунктов. Эти документы являются стратегическими в работе по наведению порядка на земле.

Депутатский корпус Дубровенщины проанализировал реализацию Указа «О пустующих и ветхих домах»

Промежуточные итоги работы в данном направлении и задачи на перспективу обсудили на выездном заседании президиума Дубровенского Совета депутатов. В работе президиума приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель комитета государственного имущества Виктор Зайцев и заместитель начальника управления землеустройства Витебского облисполкома Михаил Гузиков.

С системой работы по выявлению и сносу ветхих и пустующих домов, а также дальнейшему эффективному использованию освободившихся земельных участков присутствующих ознакомили заместитель председателя Дубровенского райисполкома Александр Шатравко и заместитель начальника отдела землеустройства Елизавета Минькова.

Затем депутаты побывали в населенных пунктах района и посмотрели, как проходит эта работа на местах: населенных пунктах Вечерино и Посудьево.

По сообщению официального сайта Витебского областного исполнительного комитета
(фото – официальный сайт Витебского областного исполнительного комитета)