/ / Общественно-политические
08.06.2021

Александр Лукашенко провел рабочую встречу с Президентом НОК Виктором Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 июня провел рабочую встречу с Президентом Национального олимпийского комитета Виктором Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 июня провел рабочую встречу с Президентом Национального олимпийского комитета Виктором Лукашенко

Глава государства поинтересовался состоянием дел в спортивной отрасли в целом. Отдельно Президент остановился на популяризации спорта в Беларуси и проведении в регионах страны спортивно-массовых мероприятий.

«Наблюдаю за мероприятиями, которые вы проводите с местными органами власти. Вроде неплохо получается. Людей, говорят, очень много присутствует на них», – сказал Александр Лукашенко. Особо он отметил культурно-спортивный фестиваль «Вытокi», который недавно стал настоящим праздником для жителей Орши и гостей города. До этого его провели в Лиде, на очереди Кобрин, Мозырь, Бобруйск, Жодино.

«Надо продолжать это, – подчеркнул Президент. – Надо в этих городах, которые мы всегда обделяли вниманием, уважить людей и провести мероприятия. Затем будем смотреть на мероприятия другого плана».

Интересовался Президент и подготовкой к предстоящей летней Олимпиаде в Токио. Как отметил Виктор Лукашенко, на сегодня белорусскими спортсменами завоеваны 98 лицензий. В ближайшее время предстоит определиться с составом нашей национальной команды на эти соревнования.

Обсуждалась во время встречи не только спортивная тематика. Говорили и о проектах в различных сферах, которые Виктор Лукашенко курировал до избрания Президентом НОК. Как отметил Глава государства, все они должны оставаться на контроле вплоть до завершения. Также речь шла о продолжении взаимодействия со спецподразделениями, которые Виктор Лукашенко курировал, будучи помощником Президента по национальной безопасности. Здесь речь идет и о бытовых темах, касающихся семей военнослужащих, и об иных возникающих вопросах, которые при необходимости поручено продолжать держать в поле зрения.

По сообщению официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь
(фото – официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь)