/ / Общественно-политические
04.06.2021

Тарифы на роуминг в ЕАЭС максимально будут приближены к домашнему тарифу к 2025 году – Ия Малкина

Тарифы на роуминг внутри Евразийского экономического союза максимально будут приближены к домашнему тарифу к 2025 году. Об этом заявила сегодня на брифинге помощник Gредседателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

«Отмена роуминга – процесс поэтапный, и мы надеемся, что к 2025 году оплата за роуминг максимально будет приближена к так называемому домашнему тарифу», – сказала Ия Малкина.

По ее словам, сейчас идет доработка плана мероприятий по формированию условий, необходимых для установления справедливых тарифов в международном роуминге, который будет утверждаться Советом ЕЭК. «Нам необходимо сегодня определиться с теми мероприятиями, которые будут направлены на пресечение мошенничества на сетях электросвязи, внедрение принципа добросовестного использования справедливых тарифов. Как только мы найдем консенсусные решения по данным вопросам, мы будем готовы утвердить план мероприятий и приступить к его реализации», – добавила помощник Председателя Коллегии ЕЭК.

По сообщению БЕЛТА