/ / Общественно-политические
03.06.2021

Член Президиума Совета Республики С.Рачков провел личный прием граждан

2 июня 2021 г. председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков провел личный прием граждан в Совете Республики.

Сергей Рачков во время личного приема граждан

«Сейчас очень непростая международная обстановка. Идет развитие общественно-политической ситуации в Беларуси. В последнее время Национальное собрание приняло ряд новых законов, которые регулируют жизнь нашего общества. Конечно же, это волнует людей, практика показывает, что они отслеживают эти вопросы: пишут письма, звонят и приходят лично на прием, чтобы высказать свою позицию. Высказать не на улице, что очень ценно и важно, а в процессе диалога, в процессе обмена мнениями», – отметил Сергей Рачков.

Общаясь с журналистами, он подчеркнул, что приемы граждан стали традиционной формой общения чиновников с людьми, но заметно изменилось их содержание: люди в большинстве своем приходят не с жалобами, а конкретными предложениями, с инициативами по развитию той или иной сферы.

Например, сегодня поступили предложения о продвижении концертной программы о Беларуси на 14 языках, о решении некоторых вопросов, связанных в том числе с экономикой и политикой, и др.

Председатель Постоянной комиссии принял всех желающих. Все вопросы и инициативы взяты на контроль для дальнейшей детальной проработки.

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)