/ / Общественно-политические
27.01.2021

Состоялось заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам

27 января 2021 года под председательством Людмилы Нижевич состоялось заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам.

Заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам

Председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Людмила Нижевич проинформировала депутатов, что в соответствии с планом основных мероприятий Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь на I квартал 2021 года запланировано проведение выездного заседания Постоянной комиссии на тему «Усиление роли местных бюджетов в социально-экономическом развитии регионов».

Депутаты определили местом проведения выездного заседания – Смолевичский район Минской области, обсудили план проведения мероприятия, обозначили предлагаемые к обсуждению вопросы. В частности, планируется изучить систему бюджетных отношений на местном уровне, вопросы составления, рассмотрения, утверждения и исполнения местных бюджетов, проблемы в формировании их доходной части.

К участию в заседании приглашаются руководители министерств финансов и по налогам и сборам Республики Беларусь, руководство и специалисты соответствующих служб Минского областного исполнительного комитета, Смолевичского районного исполнительного комитета, руководители предприятий и организаций района.

Кроме того, на заседании были рассмотрены законопроекты, поступившие из других постоянных комиссий Палаты представителей, иные вопросы деятельности Постоянной комиссии и приняты соответствующие решения.

По сообщению официального сайта Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Палаты представителей)