/ / Общественно-политические
25.01.2021

Председатель Совета Республики Н.Кочанова посетила Пуховичский район

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 22 января 2021 г. совершила рабочую поездку в Пуховичский район, где приняла участие в заседании районного исполнительного комитета, а также посетила предприятие «Морозпродукт».

 Наталья Кочанова во время рабочей поездки в Пуховичский район

На заседание райисполкома был вынесен вопрос «Об эффективности принимаемых мер по реализации требований Директивы Президента от 4 марта 2019 года № 7 о совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны».

«В структуре обращений граждан вопросы жилищно-коммунального хозяйства занимают лидирующие позиции. Поэтому оказание качественных услуг и выполнение тех задач, которые сегодня стоят перед ЖКХ, – это крайне важно. Предприятия отрасли должны эффективно работать для того, чтобы развиваться, – сказала Наталья Кочанова. – Важно выполнить все обещания,  данные людям. Станции обезжелезивания должны быть построены. Это важно, ведь в структуре обращений граждан по району проблемы, связанные с водоснабжением, водоотведением и качеством воды, составляют больше 30 %».

Также Председатель Совета Республики обозначила в целом, какого эффекта ждут от работы коммунальщиков, о чем подробно оговаривалось еще летом на совещании Главы государства в Полоцке. И планы по совершенствованию работы этой сферы должны быть обдуманными. «Их нужно формировать исходя из вопросов, которые наиболее остро стоят перед людьми того или иного населенного пункта», – подчеркнула Наталья Кочанова.

Традиционно проблемы населения, связанные с ЖКХ, звучат чаще других. «В том числе и на тех встречах, прямых линиях, которые провожу я. Поэтому очень важно создать наиболее оптимальную структуру в ЖКХ, которая позволит в первую очередь оказывать качественные услуги и выполнять свои основные функции. Вам необходимо обратить большое внимание на работу с населением. У нас четко выстроена система работы с людьми: приемы по личным вопросам, прямые телефонные линии, встречи с трудовыми коллективами в рамках работы информационно-пропагандистских групп. Это ключевое направление в нашей работе», – добавила Наталья Кочанова.

В целом было отмечено, что Пуховичский район динамично развивается. Строится новое жилье, благоустраиваются населенные пункты и самое главное, что это замечают местные жители.

Кроме того, именно здесь в Марьиной Горке размещается всем известное предприятие «Морозпродукт». Наталья Кочанова посетила его производственные цеха и ознакомилась с ассортиментом выпускаемой продукции.

«Продукция предприятия, действительно, качественная и натуральная. Молоко, сливки, масло в Беларуси очень хорошего качества. Поэтому потребителям продукция нравится, что можно увидеть по экономическим показателям предприятия», – подчеркнула Наталья Кочанова.

Заместитель генерального директора по развитию компании «Морозпродукт» Иван Добудько с гордостью отметил, что их продукция занимает лидирующие позиции на рынке Беларуси. «Кроме того, мы активно работаем не только на российском рынке, но нашу продукцию уже хорошо знают в Азербайджане, Казахстане, Китае и других странах. Надеемся, что будем и дальше увеличивать производственные мощности, развиваться и покорять новые рынки. Для нашей компании приоритетом было и остается качество. И, разрабатывая новые виды продукции, мы, прежде всего, делаем упор на качество, натуральность и вкусовые характеристики», – рассказал он.

Предприятие постоянно работает над увеличением и обновлением ассортимента выпускаемой продукции, ориентируясь на запросы потребителей. Новое оборудование завода позволило не только увеличить производительность, но и выпускать интересные потребителю виды мороженого и фруктовые льды. В 2019 году на рынок выпущено 15 новых видов мороженого, за 2020 – 5. Кроме того, как поделился замгендиректора компании, уже в этом году на рынок выйдет новый продукт. Раскрывать тайну Иван Добудько не стал, но отметил, что продукт будет с акцентом на здоровье потребителей.

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь)