/ / Общественно-политические
19.02.2021

Состоялась встреча Председателя Государственного таможенного комитета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь

В Государственном таможенном комитете состоялась встреча Председателя ГТК Владимира Орловского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь Аскаром Бейсенбаевым.

Встреча Председателя ГТК Владимира Орловского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь Аскаром Бейсенбаевым

На встрече Владимир Орловский рассказал об организации таможенного дела в Республике Беларусь и основных перспективных проектах, реализуемых белорусской таможней.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в таможенной сфере.

Председатель ГТК подчеркнул высокий уровень взаимодействия с казахстанскими коллегами. Представительство таможенной службы Республики Казахстан в Республике Беларусь функционирует с 2007 года.

«За это время нам удалось выстроить дружественные и взаимовыгодные отношения. И в дальнейшем наше сотрудничество будет основываться на конструктивной основе, а принятые решения будут способствовать повышению эффективности взаимодействия Беларуси и Казахстана, направленному на расширение экономического сотрудничества между нашими странами» – отметил глава белорусской таможни.

По сообщению официального сайта Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
(фото – сайт Государственного таможенного комитета Республики Беларусь)