/ / Общественно-политические
18.02.2021

Портал городского хозяйства «Мая Рэспублiка» расширит список организаций-исполнителей

Портал городского хозяйства «Мая Рэспублiка» планирует расширить список организаций-исполнителей для более оперативного решения проблемных вопросов граждан. Об этом сообщил главный инженер Центра информационных технологий Мингорисполкома Степан Войтешонок на заседании рабочей группы по благоустройству и содержанию территории Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Ноутбук

«Сейчас на портале 234 поставщика жилищно-коммунальных и иных услуг, но мы планируем расширить список по подключению всех заинтересованных к единой информационной системе контакт-центра 115 портала «Мая Рэспублiка», – сказал Степан Войтешонок. – Рассмотрели предложения администраций районов столицы и после направили предложения по сотрудничеству в ГАИ, УКС, «Минскремстрой», МАПИД, «Белтелеком», «Белпочту», Центр гигиены и эпидемиологии, «Космос-ТВ», А1».

Также поставщиками услуг могут стать крупные торговые сети, среди которых «Виталюр» и «Евроторг», ТЦ «Радзивиловский», ОАО «Азарэнне», «Табак-инвест», ОМА и другие.

Планируется подключение учреждений образования, например БГУ, БГЭУ, БГТУ.

Портал городского хозяйства «Мая Рэспублiка» начал работу в Минске в 2015 году. В 2017-м он был запущен в Витебске, а в 2018-м – во всех районных и областных центрах страны. С использованием программного обеспечения Центра информационных технологий Мингорисполкома созданы единые диспетчерские службы с коротким номером 115. Они работают в республиканской автоматизированной системе.

По сообщению БЕЛТА
(фото – Pravo.by)