/ / Общественно-политические
14.12.2021

Семинар для общественных объединений, зарегистрированных в 2019–2021 гг., проведен в Министерстве юстиции

Министерством юстиции 10 декабря проведен семинар в онлайн формате для общественных объединений, зарегистрированных в 2019–2021 г.г.

Семинар для общественных объединений, зарегистрированных в 2019-2021 гг., проведен в Министерстве юстиции

В работе семинара приняли участие более 40 представителей республиканских и местных общественных объединений, а также сотрудники Комитета государственного контроля, Министерства по налогам и сборам, Департамента по архивам и делопроизводству.

Сотрудники государственных органов выступили по наиболее актуальным вопросам законодательства, обратили внимание представителей общественных объединений на наиболее характерные нарушения и недостатки, допускаемые в ходе осуществления общественными объединениями своей деятельности. Были затронуты актуальные вопросы деятельности общественных объединений, налогообложения некоммерческих организаций, финансовой деятельности, учреждения символики данных организаций и др. Представители государственных органов ответили на вопросы участников семинара.

Также обращено внимание участников семинара на обязанность для общественных объединений представлять в регистрирующие органы информацию (отчетность), предусмотренную законодательством, а также на обязанность ежегодно до 1 марта доводить до всеобщего сведения информацию (отчетность) о своей деятельности, поступлении и расходовании денежных средств и иного имущества.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото – официальный портал Министерства юстиции)