/ / Общественно-политические
07.12.2021

Вклад регионального предпринимательства в достижение Целей устойчивого развития обсудят на региональном форуме

9 декабря 2021 года состоится 2-ой региональный форум предпринимательства на тему: «Вклад регионального предпринимательства в достижение Целей устойчивого развития». Мероприятие пройдет в онлайн формате. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Старт

Организаторы: Министерство экономики, ПРООН и Могилевский областной исполнительный комитет. Форум проводится в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», реализуемого ПРООН в партнерстве с Министерством экономики при финансовой поддержке Европейского союза.

Участники мероприятия рассмотрят наиболее эффективные пути и механизмы развития деловой активности, соответствующие задачам ЦУР, а также внедрение инновационных подходов и инструментов в предпринимательскую деятельность для ее развития на местном и республиканском уровнях.

В ходе работы площадок форума участники поделятся опытом и представят идеи, мнения и предложения по следующим тематикам:

  • развитие инновационного предпринимательства на региональном уровне: работающие бизнес-модели, выгоды и перспективы;
  • кооперация и кластерная модель – новые возможности для развития регионального бизнеса через взаимодействие и сотрудничество;
  • социальное предпринимательство – возможно ли создать эффективную бизнес-модель, направленную на решение социальных проблем на уровне регионов?
  • как принципы и механизмы «зеленой экономики» могут повысить эффективность регионального бизнеса и раскрыть его новые возможности?

Также на форуме будут представлены методические и информационные материалы для бизнеса, разработанные в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

В мероприятии примут участие представители делового сообщества, советов по развитию предпринимательства, местных и республиканских органов государственного управления, банковской сферы, а также международных организаций.

Программа форума доступна по ссылке.

Накануне, 8 декабря 2021 года, в Могилеве состоится партнерская сессия Могилевского областного исполнительного комитета «Частный бизнес – это возможно». Во время мероприятия будут обсуждаться возможности и перспективы развития сельского предпринимательства в Могилевской области. На сессии выступят предприниматели, представители Могилевского облисполкома и ОАО «Белагропромбанк». Мероприятие пройдет в смешанном формате. Присоединиться в ZOOM можно по ссылке. Время проведения: 11:00 – 13:00.

По сообщению официального сайта Министерства экономики Республики Беларусь