/ / Общественно-политические
03.12.2021

О проведении круглого стола в онлайн-формате на тему «Становление и развитие профессии судебного исполнителя»

3 декабря 2021 проходит круглый стол в онлайн-формате на тему «Становление и развитие профессии судебного исполнителя», организованный Министерством юстиции Республики Беларусь совместно с Белорусским Союзом юристов в преддверии празднования Дня юриста.

Исполнительное производство

Участие в мероприятии принимают практикующие юристы в сфере исполнительного производства, в том числе иностранные коллеги – специалисты в указанной сфере.

Круглый стол является дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития института исполнительного производства с учетом многолетней истории профессии судебного исполнителя.

Целью проведения данного мероприятия является обмен опытом, обсуждение ключевых вопросов работы судебных исполнителей. Сопоставление различных мнений практикующих юристов в сфере исполнительного производства, анализ особенностей становления профессии судебного исполнителя – все это является благоприятной почвой для поиска оптимальных путей развития системы принудительного исполнения и повышения ее эффективности.

По сообщению официального портала Министерства юстиции Республики Беларусь
(фото – Министерство юстиции)