/ / Общественно-политические
02.12.2021

Владимир Андрейченко: принятые на ВГС решения открыли новый этап союзного строительства

Принятые на Высшем государственном совете решения открыли новый этап союзного строительства, заявил Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Заседание 61-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

(фото – БЕЛТА)

«Утверждение Высшим государственным советом декрета об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы, а также пакета союзных программ открыло, по сути, новый этап союзного строительства», – сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, эти стратегически важные документы не только закрепляют четкие приоритеты в развитии Союзного государства, но и содержат перечень конкретных шагов и мероприятий по наращиванию взаимовыгодного сотрудничества. «Это экономическая основа, которая позволяет еще раз продемонстрировать гражданам Беларуси и России значимость и привлекательность союзной интеграции», – подчеркнул спикер.

Владимир Андрейченко выразил уверенность, что, несмотря на сложные внешние условия – нарастающее давление коллективного Запада, – союзные парламентарии сделают все возможное для поступательного развития интеграционных процессов, поиска наиболее эффективных форм белорусско-российского взаимодействия.

По сообщению БЕЛТА