/ / Общественно-политические
30.04.2021

Роман Головченко: У Беларуси и Узбекистана есть все возможности для увеличения товарооборота

У Беларуси и Узбекистана есть все возможности для увеличения товарооборота. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с Премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, которая состоялась во время рабочего визита главы белорусского Правительства в Россию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи

(фото – БЕЛТА)

«Мы являемся свидетелями существенного прогресса белорусско-узбекских политических и торгово-экономических отношений. Прошлый год, несмотря на все пандемические сложности и мировой кризис, стал рекордным в условиях двусторонних отношений по объему товарооборота. Это самое яркое доказательство того, как эффективно работают деловые круги правительств двух стран над этим самым важным показателем по торгово-экономическим отношениям», – сказал Роман Головченко.

По его словам, сегодня у двух стран есть все возможности для увеличения товарооборота. «Мы чувствуем спрос как на белорусские товары в Узбекистане, так и на узбекские – в Беларуси», – добавил Премьер-министр.

Абдулла Арипов отметил: в Узбекистане высоко ценят взаимодействие с Беларусью, основой которого являются дружественные и доверительные отношения. «Наши экономики взаимодополняемы. Несмотря на пандемию, в последнее время реализовано очень много различных проектов. Мы имеем перспективы и возможности, которые могут позволить нам выйти на новые объемы в режиме взаимовыгодного сотрудничества», – подчеркнул он. 

По сообщению БЕЛТА