/ / Общественно-политические
28.04.2021

Россия и Беларусь могут подписать дорожные карты по интеграции осенью

Россия и Беларусь могут подписать оставшиеся две дорожные карты по интеграции в сентябре–октябре. Об этом заявил во вторник журналистам Посол Беларуси в РФ Владимир Семашко, сообщает ТАСС.

Владимир Семашко

(фото – БЕЛТА)

«Я раньше предполагал, что и в мае могут быть подписаны оставшиеся две карты. Сейчас вижу, что сдвижка может произойти на сентябрь–октябрь», – сказал он.

Владимир Семашко пояснил, что подписание дорожных карт может произойти после Форума регионов России и Беларуси, который запланирован в конце июня.

«Убежден, что в этом году [дорожные карты] будут подписаны. И таким образом, мы, наконец-то, решим главную задачу, мы пойдем создавать единую экономическую платформу», – добавил Посол.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко во время переговоров с Президентом РФ Владимиром Путиным отметил, что страны серьезно продвинулись в вопросе согласования дорожных карт.

«Наверное, 26 или 27 программ мы уже согласовали на уровне правительства. Немного осталось – 2–3 очень серьезные программы экономического характера, в том числе и налогообложение – известная программа, по которой мы, в общем-то, в Минске приняли решение», – отметил в ходе встречи Александр Лукашенко.  

По сообщению информационно-аналитического портала Союзного государства