/ / Общественно-политические
23.04.2021

Наталья Кочанова: У белорусских предприятий есть все необходимое для создания конкурентоспособной продукции

У белорусских предприятий есть все необходимое для создания конкурентоспособной продукции. Такое мнение высказала Председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время посещения УП «Красный пищевик – Славгород», передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова во время посещения УП «Красный пищевик – Славгород»

(фото – БЕЛТА)

Наталья Кочанова ознакомилась с производственными помещениями, где в прошлом году открыли линию по розливу меда. Здесь ежегодно планируют перерабатывать до 300 т полезного продукта в разном ассортименте. В планах на ближайшую перспективу – производство монофлерного (подсолнечного, рапсового, цветочного) и взбитого крем-меда с клюквой, черникой, клубникой, пергой и прополисом, вишней, лимоном, имбирем и грецким орехом. Выпуск этой продукции начнется в ближайшее время.

Кроме этого, Председатель Совета Республики ознакомилась с ходом реализации крупного инвестиционного проекта – сейчас на территории «Красный пищевик – Славгород» идет строительство нового помещения. Здесь будет расположена современная линия по производству мармелада и желейных конфет. Как отметил директор ОАО «Красный пищевик», член Совета Республики Сергей Анюховский, реализация проекта идет по плану и первую партию мармелада здесь планируют произвести уже в ноябре текущего года. «Сейчас у нас идут работы по обустройству помещений для новой линии по производству мармелада. Техника немецкого производства. Все оборудование уже закуплено», – отметил Сергей Анюховский.

По словам директора, появление своей линии по производству мармелада позволит обеспечить внутренний рынок страны качественными и полезными сладостями.

Во время посещения предприятия для гостей организовали небольшую дегустацию выпускаемой продукции. Как отметила Наталья Кочанова, у белорусских предприятий есть все необходимое для создания конкурентоспособной продукции. 

По сообщению БЕЛТА