/ / Общественно-политические
21.04.2021

В ЕЭК ООН высоко оценили усилия Беларуси в качестве председателя в 2019–2021 годах

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время визита в Швейцарию провел встречу с Исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН Ольгой Алгаеровой, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского Министерства иностранных дел.

«Исполнительный секретарь высоко оценила усилия Беларуси в качестве председателя ЕЭК ООН в 2019–2021 годах по укреплению потенциала Комиссии, повышению эффективности и практической отдачи ее работы», – отмечается в сообщении.

Министр подчеркнул высокую востребованность в Беларуси практического межправительственного сотрудничества на платформе ЕЭК ООН, а также отметил важность технического содействия Беларуси по линии Комиссии в сферах инноваций, экологии, жилищно-коммунальной политики, вопросам старения населения, развития института государственно-частного партнерства.

Достигнута договоренность об оказании ЕЭК ООН технического содействия нашей стране по вопросам формирования и совершенствования национальных программ экономики замкнутого цикла. 

По сообщению БЕЛТА