/ / Общественно-политические
16.04.2021

Горячая линия о состоянии детских садов пройдет 19 апреля в Комитете госконтроля

Комитет государственного контроля проведет 19 апреля 2021 года горячую линию на тему «Проблемы и недостатки при содержании объектов дошкольного образования». В мероприятии примут участие представители управления контроля за работой отраслей социальной сферы КГК и Министерства образования.

С 14.00 до 16.00 по тел. 8(017) 328 69 40 жители Минска и регионов республики могут сообщить (в том числе анонимно) информацию о ненадлежащем состоянии зданий и сооружений, систем тепло-, газо- и электроснабжения, вентилирования, водоснабжения и канализации, технических средств противопожарной защиты, а также мебели и оборудования.

Комитет госконтроля предлагает и работникам детских садов высказать свое мнение о проблемах в обеспечении безопасного пребывания детей в дошкольных учреждениях.

Желающие предоставить фото и видеоматериалы могут направить их по электронной почте kgk@mail.belpak.by. Будет проанализировано каждое обращение, дана объективная оценка изложенным фактам.

Следует отметить, что с 12 по 16 апреля 2021 года горячие линии о состоянии детских садов провели все областные комитеты госконтроля. Поступившая информация будет проанализирована при изучении состояния объектов учреждений дошкольного образования совместно с иными заинтересованными.

По информации официального сайта Комитета государственного контроля Республики Беларусь