/ / Общественно-политические
05.04.2021

Важно знать и решать проблемы – новый помощник Президента по Минской области

Важно знать и своевременно решать проблемы людей. Такую точку зрения выразил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Александр Бутарев, который сегодня назначен на должность помощника Президента – инспектора по Минской области.

Александр Бутарев

(фото – БЕЛТА)

Рассказывая о предстоящих задачах, Александр Бутарев акцентировал внимание на том, что наряду с решением экономических вопросов наиважнейшими остаются проблемы жителей региона. «Это и жилье, и дороги, и промышленность, и транспорт, и сельское хозяйство», – сказал он, подчеркнув, что намерен уделить внимание всем направлениям.

Александр Бутарев также отметил приоритетность задач в области кадровой политики и экономики. «Как сказал Президент, если будут работать кадры, будет регион развиваться, будет и экономика. Регион непростой, столичный, – заметил он. – Потенциал у столичного региона – в промышленности, сельском хозяйстве. Практически 1,5 млн человек проживают в Минской области, работают более 5 тыс. промышленных предприятий. Поэтому задачи стоят серьезные, в том числе с учетом нынешних событий».

Ранее Александр Бутарев работал председателем Горецкого райисполкома. 

По сообщению БЕЛТА