/ / Общественно-политические
05.04.2021

Минфин проведет публичные консультации по вопросу возможностей развития института коллективных инвестиций в РБ

14 апреля 2021 года в 15.00 Министерством финансов Республики Беларусь будут проведены публичные консультации по вопросу возможностей развития института коллективных инвестиций в Республике Беларусь. В рамках мероприятия будет представлен механизм работы инвестиционных фондов (порядок создания и проведения операций, финансовые требования, объекты и структура инвестирования, налоговые льготы, риски инвестиционных фондов и инвесторов и др.), после чего участники смогут обсудить проблемные вопросы и предложения по их решению.

Приглашаем всех заинтересованных к участию в мероприятии и просим не позднее 9 апреля т. г. представить на электронный адрес law_securities@minfin.gov.by информацию об участниках мероприятия с указанием контактных данных: ФИО, контактный номер телефона и адрес электронной почты, а также возможные вопросы по тематике инвестиционных фондов и связанных с ними особенностей регулирования рынка ценных бумаг.

Публичные консультации будут проводиться онлайн (конференция Zoom). Сведения о подключении (идентификатор конференции, код доступа) будут сообщены участникам по адресам электронной почты. 

По сообщению официального сайта Министерства финансов Республики Беларусь