/ / Общественно-политические
01.06.2021

Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям ХХVII Международного форума «ТИБО-2021»

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям ХХVII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2021».

«В современном мире высокие технологии - важная движущая сила развития экономики и улучшения качества жизни людей. Цифровая трансформация всех сфер современного общества является одним из национальных приоритетов Беларуси», – отметил Глава государства.

В приветствии говорится: «ТИБО – это отличная площадка для развития информационно- коммуникационных технологий, эффективного сотрудничества представителей научных и деловых кругов. Выстраивая открытый диалог здесь, вы участвуете в процессе формирования идей ближайшего будущего».

Александр Лукашенко поблагодарил зарубежных гостей форума за профессиональный интерес и доверие к нашей стране, проявленные в это непростое для всего мира время. «Активная работа представителей Евразийской экономической комиссии, государств – членов ЕАЭС, СНГ и других международных союзов позволит укрепить международное партнерство в IТ-сфере и реализации цифровой повестки», – выразил уверенность Глава государства.

Президент пожелал всем успешной работы‚ новых взаимовыгодных контрактов и приятных впечатлений от пребывания в прекрасном и гостеприимном Минске.