/ / Общественно-политические
25.09.2020

Союзные парламентарии обсудят реализацию научно-технических программ

Заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по экономической политике пройдет 28 сентября в формате видеоконференции, сообщили в пресс-службе Собрания.

Депутатам будет представлена информация о ходе реализации следующих научно-технологических программ Союзного государства: «Разработка комплексных технологий создания материалов, устройств и ключевых элементов космических средств и перспективной продукции других отраслей» («Технология-СГ»); «Разработка нового поколения электронных компонентов для систем управления и безопасности автотранспортных средств специального и двойного назначения» («Автоэлектроника»); «Разработка инновационных энергосберегающих технологий и оборудования для производства и эффективного использования безопасных комбикормов для ценных пород рыб, пушных зверей и отдельных видов животных» («Комбикорма»).

«Также депутаты Парламентского собрания осуществляют контроль за работой по реализации приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018–2022 годы. В ходе нынешнего заседания планируется обсуждение выполнения положений документа в части формирования единого научно-технического пространства Союзного государства», – добавили в пресс-службе.

Помимо союзных парламентариев в мероприятии примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и научно-исследовательских учреждений Беларуси и России. 

По сообщению БЕЛТА