/ / Общественно-политические
18.09.2020

Член Президиума Совета Республики Михаил Русый провел рабочую встречу с коллективом граждан

17 сентября 2020 г. председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый совершил рабочую поездку, в ходе которой встретился с коллективом заявителей, обратившихся в Совет Республики по вопросу законности предоставления земельного участка для строительства автомобильной стоянки УП «МОТОРЛЭНД» в дер. Малиновка-2 Минского района.

Во встрече приняли участие Министр архитектуры и строительства Р. Пархамович, заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Минского облисполкома А. Новиков, а также представители Минского райисполкома, Щомыслицкого сельисполкома, УП «МОТОРЛЭНД».

Участники обсудили обустройство спортивной и детской площадок, расположенных на границах с указанным земельным участком УП «МОТОРЛЭНД», и приняли решение разрешить обозначенную заявителями проблему до 1 декабря 2020 г.

Парламентарий посетил УП «МОТОРЛЭНД», ознакомился с работой предприятия, встретился с его трудовым коллективом и ответил на вопросы по привлечению инвестиций в экономику страны, выстраиванию взаимоотношений с зарубежными партнерами, в том числе с Российской Федерацией, Польшей, прибалтийскими странами. 

По сообщению официального сайта Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь