/ / Общественно-политические
10.09.2020

Белорусская таможня приняла участие в Белорусско-Китайском семинаре по логистике

В рамках Китайской международной выставки услуг (2020 CIFTIS) состоялся Белорусско-Китайский семинар по логистике «Новые возможности цепей поставок по маршруту «Пояс и путь».

Во время Белорусско-Китайского семинара по логистике

На своей площадке мероприятие собрало свыше 150 участников, включая руководство крупнейших белорусских и китайских логистических компаний, производителей и экспортеров, их профильных ассоциаций, а также представителей государственных регуляторов в лице Государственного таможенного комитета, Минтранса, Белгоспищепрома, Минсельхозпрода, Минпрома.

Экспортный потенциал на международном рынке логистических услуг успешно презентовали ряд белорусских компаний.

Участники подчеркнули, что в условиях пандемии и карантинного режима логистика и таможенная очистка стали одними из ключевых элементов доставки медицинских средств. Рост взаимной торговли открывает рынки для транспортных компаний, а развитие логистики создает конкуренцию и делает торговлю выгоднее.

Данное мероприятие стало первым белорусско-китайским специализированным форумом в области транспортной логистики и позволило перевозчикам Беларуси и Китая наладить общение для дальнейшего делового сотрудничества.

Мероприятие организовано при непосредственном участии официального представителя ГТК в Посольстве Беларуси в Китае. 

По сообщению официального сайта Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
(фото – официальный сайт Государственного таможенного комитета Республики Беларусь)