/ / Общественно-политические
09.09.2020

Состоялась встреча Министра антимонопольного регулирования и торговли с Послом Беларуси в Сербии

7 сентября 2020 г. Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимир Колтович встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Сербия Валерием Брылёвым.

В ходе обсуждения затронут ряд вопросов двустороннего сотрудничества Республики Беларусь и Республики Сербия, в том числе:

  • развитие двусторонней торговли; 
  • проведение 12-го заседания Межправительственной сербско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству; 
  • контакты в политической сфере; 
  • приоритеты в иных перспективных сферах взаимодействия.

Кроме того, Валерий Брылёв отметил имеющийся потенциал белорусских частных производителей, а также необходимость проведения активной маркетинговой политики предприятиями государственного сектора экономики для наращивания и диверсификации экспорта товаров белорусского производства в Сербию.

В свою очередь Владимир Колтович особо подчеркнул важность безусловного выполнения поручений Главы государства, данных по итогам его официального визита в Республику Сербия 2–3 декабря 2019 г.

По результатам встречи была достигнута договоренность о проведении белорусской части Межправительственной сербско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в конце сентября 2020 года, а также информировании сербской стороны о позиции белорусской стороны по актуальным вопросам реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне. 

По сообщению официального сайта Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь